На черноморском курорте Грузии отстроят бульвар

CC BY 2.0 / Ivan Kurmanov / Ureki BeachПобережье черного моря в Уреки
Побережье черного моря в Уреки - Sputnik Грузия
Подписаться
На бульваре будут обустроены велодорожки, кроме того, он будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья

ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. В курортном поселке Уреки (Гурия) начался ремонт бульвара и центральных улиц, говорится в сообщении пресс-службы министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Куда Иванишвили перевозил деревья - новый парк открылся на побережье Грузии >>

Для привлечения туристов в 2019 году власти Грузии планируют осуществить ряд проектов, на реализацию которых из госбюджета выделено 51,9 миллиона лари (около 19,5 миллиона долларов).

"Ремонт бульвара будет способствовать развитию туристической инфраструктуры, что, в свою очередь, увеличит возможности местного населения трудоустроиться", - отмечено в сообщении.

Колесо обозрения, памятник Али и Нино - достопримечательности  Батуми - Sputnik Грузия
"Лето начинается здесь" - в Батуми пройдет фестиваль

В рамках проекта запланирован полный ремонт бульвара, в том числе обустройство велодорожек, обустройство площадок для сезонных кафе и коммерческих объектов. Кроме того, бульвар будет полностью адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На параллельных улицах обустроят дорожную инфраструктуру и установят уличное освещение.

Стоимость проекта, который финансирует правительство Грузии, пять миллионов лари (более 1,8 млн. долларов).

Сфера туризма в Грузии активно развивается уже который год, что отражается в статистических показателях. Согласно данным Национальной администрации туризма за пять месяцев 2019 года, число визитов в Грузию с туристической целью возросло на 7,9% по сравнению с аналогичными показателями за прошлый год - в страну приехали 1,7 миллиона туристов.

Ежегодно в стране появляются новые гостиницы, проводят проверки качества на объектах питания, обучают обслуживающий персонал и гидов.

Уреки

История черноморского курорта Уреки насчитывает более 100 лет, однако официально курорт существует с 1971 года. Климат курорта влажный субтропический — средняя годовая температура составляет 14,3 градусов тепла. Море, солнце, пляж с магнитным песком – прекрасное место для отдыха и лечения.

Природа Уреки полезна для лечения дыхательной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной систем.

Побережье Уреки привлекательно для отдыха с детьми, так как глубина моря здесь совсем небольшая.

Кроме Уреки в Гурии полезный и приятный отдых на побережье вам обеспечен в Шекветили и Григолети.

 

Лента новостей
0