Пещеры и каньоны Грузии подорожали

Подписаться
Отныне минимальная цена входа на охраняемые территории Грузии - 3 доллара

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Стоимость входа на территории популярных среди туристов пещер и каньонов Грузии увеличилась на 10-15%, говорится в сообщении на сайте странице Агентства охраняемых территорий страны.

Горная Аджария бьет рекорды – регионом интересуются все больше туристов>>

Подорожали билеты в каньон Окаце и водопад Окаце (село Кинчха), каньон Мартвили, заказник Сатаплия, где расположена знаменитая одноименная пещера, пещеры Прометея  и Навенахеви. 

Теперь стоимость билетов в охраняемые территории Грузии для граждан страны от 8 лари (около 3 долларов) до 11,5 лари (около 4 долларов), а для иностранных граждан - от 11,5 лари до 23 лари (около 8,5 доллара).

Отель Radisson Иверия в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Гостиницы Грузии получат "ценные" звезды

Причиной подорожания Агентство охраняемых территорий называло внедрение системы электронных билетов. Новая программа в тестовом режиме заработала 3 мая. Это, как полагает агентство, значительно улучшит качество обслуживания гостей.

В центрах визитеров этих охраняемых территорий появилась вся необходимая инфраструктура, оборудованы пропускные турникеты и система видеонаблюдения, а также снабдили аппаратами для распечатки билетов. Там же будут аппараты, где туристы сами смогут приобретать билеты и не стоять в очередях у касс.  

Иностранцы в январе-апреле текущего года нанесли в Грузию более 2,2 миллиона визитов, что на 2,9% больше, чем за тот же период прошлого года.

Черепашье озеро и парк Мтацминда свяжут между собой тропинкой>>

Количество туристических визитов январе-апреле превысило 1,2 миллиона (+4,8%).

Особый рост визитов был зафиксирован из Узбекистана (+125,7%), Таиланда (+97,5%), Казахстана (+89,1%), Туркменистана (+52,1%), Китая (+30,6%), Объединенных Арабских Эмиратов (+26,3%).

© SputnikТуризм в Грузии, январь-март 2019 года
Пещеры и каньоны Грузии подорожали - Sputnik Грузия
Туризм в Грузии, январь-март 2019 года
Лента новостей
0