Фестиваль туризма "Туристер" впервые пройдет в Батуми

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы у приморского бульвара Батуми
Туристы у приморского бульвара Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
В "Институте туризма" надеются, что фестиваль станет традиционным и будет проводится каждый год

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Фестиваль туризма "Туристер" впервые пройдет в Батуми 31 марта, сообщили Sputnik Грузия в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Главная цель фестиваля - беседовать о вызовах и возможностях туризма посредством изучения и анализа бизнес-практики, науки, технологии, искусства, защиты окружающей среды, маркетинга, кулинарии.

Рекордное число иностранцев посетило Аджарию в 2018 году >>

В рамках фестиваля пройдет форум туризма, беседы о туризме, выставка региональной кулинарии и выставка стартапов.

По инициативе "Института туризма" и фестиваля "Туристер" в будущем планируется выявление лучших идей и их финансирование. На вебсайте фестиваля уже объявлен конкурс идей. Будет создан своеобразный банк идей, с которыми будут знакомить представителей сферы бизнеса.

Аджарский хачапури  - Sputnik Грузия
Лучшие блюда аджарской кухни

Фестиваль, который является совместным продуктом "Института туризма" и маркетинговой компании "Шинди", примет традиционный характер и будет проводится каждый год.

В рамках фестиваля специалисты будут беседовать о трех основных направлениях – это законодательные регуляции, политика туризма, климатические изменения и взаимодействие развития туризма.

Одним из направлений фестиваля "Туристер" также будет популяризация аджарской кухни. В "Институте туризма" считают, что аджарская кухня имеет большой потенциал и его нужно правильно увидеть и использовать.

Почему млекопитающие Черного моря выбирают зимой побережье Аджарии >>

В рамках фестиваля будут представлены менее известные лазские кулинарные продукты, а также высокогорной Аджарии.

"Институт туризма" был создан в 2017 году. Это аполитичная и некоммерческая организация, главной целью которой является содействие грузинской экономике, в частности туризму, а также поддержка устойчивого развития.

 

Лента новостей
0