Одессу и Кутаиси свяжут прямые авиарейсы

© photo: Sputnik / StringerМеждународный аэропорт Кутаиси
Международный аэропорт Кутаиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолет будет летать два раза в неделю

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Украинский лоукостер SkyUp Airlines начнет выполнять прямые рейсы из Одессы в Кутаиси, говорится в сообщении на сайте авиакомпании. 

Рейсы будут выполняться с 4 июня два раза в неделю – по вторникам и пятницам.

По данным авиакомпании, продажа билетов в Кутаиси уже началась - стоимость билета в одну сторону составит от 174 лари (без багажа).

Тбилисский международный аэропорт - терминал отлета - Sputnik Грузия
Аэропорты Грузии: пассажиропоток вырос на четверть

Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели — второй по популярности аэропорт в Грузии. На территории аэропорта, который открылся осенью 2012 года, в настоящее время строится еще один терминал.

Приоритет Кутаисского аэропорта — привлечение низкотарифных авиакомпаний на авиарынок Грузии и создание конкурентной среды как среди авиакомпаний, так и аэропортов. В 2018 году аэропорт Кутаиси обслужил более 617 тысяч пассажиров, что в полтора раза больше, чем в 2017 году.

SkyUp Airlines — украинская низкобюджетная авиакомпания, основанная в июне 2017 года и начавшая полеты в мае 2018 года. Базируется в международном аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского (Жуляны).

Прямые рейсы свяжут Кутаиси еще с шестью европейскими городами >>

На сегодняшний день украинский лоукостер осуществляет регулярные рейсы между Киевом и Тбилиси дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям, на воздушном судне Boeing B737-800.

Лента новостей
0