Тбилиси вошел в пятерку популярных направлений среди россиян

© photo: SputnikОсень в Тбилиси
Осень в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Кроме Тбилиси, популярностью среди россиян пользуются Ереван, Кишинев, Минск и Прага

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Грузинская столица вошла в первую пятерку самых популярных зарубежных направлений в феврале для российских самостоятельных туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса biletix.ru.

Грузия в списке лучших туристических направлений мира >>

В пятерку самых популярных направлений для россиян также вошли Ереван, Кишинев, Минск и Прага.

В общей сложности, по данным интернет-сервиса, количество проданных авиабилетов на период с 21 по 25 февраля за год увеличилось с 31% до 37%, на период с 6 по 10 марта – возросло с 33% до 35%.

На март месяц большим спросом пользуются Прага, Стамбул, Бали, Тель-Авив и Барселона.

Среди наиболее популярных внутренних направлений изменений почти нет: в феврале наибольшее число туристов планирует отдохнуть в Москве, Сочи, Минеральных водах, Симферополе и Краснодаре. В марте – в Москве, Сочи, Симферополе, Калининграде и Минеральных водах.

День святого Валентина фотолента - Sputnik Грузия
Влюбленные россияне едут в Тбилиси на День святого Валентина

Выросла и цена авиабилетов на предстоящие февральские и мартовские праздники. Средний чек за билет в оба конца на февральские даты по внутренним направлениям увеличился с 6 тысяч 183 до 7 тысяч 30 рублей, за границу – с 14 439 до 15 407 рублей.

На мартовские праздники стоимость перелета по России возросла с 5 986 до 7 321 рублей (от более 91 до более 111 долларов), за границу – с 15 974 до 19 834 рублей (от более 242 до более 301 долларов).

Сфера туризма в Грузии активно развивается уже который год, что отражается на статистических данных. Ежегодно в стране появляются новые гостиницы, проводят проверки качества в объектах питания, обучают обслуживающий персонал и гидов.

Ломидзе рассказала о росте потока российских туристов в Грузию >>

В 2018 году Грузия побила очередной рекорд по количеству визитеров. В прошлом году в эту закавказскую страну было совершено более 8,6 миллиона визитов, что на 10% больше по сравнению с показателями за 2017 год.

По предварительным данным Национальной администрации туризма Грузии, в прошлом году доход от иностранного туризма составил 3,2 миллиарда долларов. Это на 498 миллионов долларов больше, по сравнению с показателями предыдущего года (рост 18,4%).

© SputnikТуризм в Грузии январь 2019 года
Тбилиси вошел в пятерку популярных направлений среди россиян - Sputnik Грузия
Туризм в Грузии январь 2019 года
Лента новостей
0