Влюбленные россияне едут в Тбилиси на День святого Валентина

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliДень святого Валентина фотолента
День святого Валентина фотолента - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилиси пользуется популярностью среди жителей России, в том числе и для того, чтобы отметить самый романтичный праздник года

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Тбилиси одно из популярных международных направлений среди россиян для того, чтобы отметить День святого Валентина, который празднуют 14 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Biletix.

Кроме того, среди популярных международных направлений наиболее востребованы Ереван, Бангкок, Барселона и Стамбул.

Столица Грузии во время празднования Тбилисоба - девушка рассматривает бутылки с грузинским вином - Sputnik Грузия
Туристы из каких стран тратят больше всех в Грузии

Аналитики сервиса отметили, что 62% запросов пользователей приходится на внутренние направления, 38% – на международные. Эксперты изучали бронирования клиентов на период с 11 по 17 февраля.

Стоимость перелета за год увеличилась. Так, средний чек на авиабилеты туда-обратно по России вырос с 5 910 до 7 377 рублей, то есть на 24%, за границу – с 17 862 до 21 129 рублей, или на 18%.

Кроме того, в этом году россияне стали заранее покупать авиабилеты на указанные даты. Год назад авиабилеты на внутренние рейсы на указанные даты приобретались в среднем за 15 дней, а за границу – за 32 дня до даты вылета. В нынешнем году эти показатели составили 32 и 61 день соответственно.

© SputnikТуризм в Грузии 2018 год
Влюбленные россияне едут в Тбилиси на День святого Валентина - Sputnik Грузия
Туризм в Грузии 2018 год
Лента новостей
0