Гиды со всего мира съехались в Тбилиси на Конгресс

© Sputnik / Alexander ImedashviliОтель "Билтмор" - вид на город Тбилиси
Отель Билтмор - вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В мероприятии участвуют более 300 экспертов из области туризма

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. В Тбилиси стартовал 18-й Конгресс Всемирной федерации ассоциаций туристических гидов (WFTGA), сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места проведения мероприятия.

Премьер Грузии удостоил звания "Дитя гор" 13-летнего гида >>

На конгресс съехались более 300 экспертов в области туризма, гидов и туроператоров из более чем 60 стран мира. В январе 2017 года в Иране прошел 17-й конгресс WFTGA, на котором Грузию выбрали в качестве места проведения следующего конгресса. Конкурентами Грузии были Таиланд и США.

Храм Джвари VII века - Sputnik Грузия
Гид рассказал о проблемах в туристических местах Грузии

"Я хочу поздравить вас и нас с тем, что мы сегодня собрались здесь. Сегодня тут представлены эксперты и профессионалы в области туризма. Это очень важно, как для меня лично, так и для всей страны. Это большая честь, что в вашем лице мы принимаем таких дорогих гостей", - обратилась к коллегам президент ассоциации гидов Грузии Кети Меладзе на открытии Конгресса.

Участники мероприятия посетят регионы Грузии и ознакомятся с грузинской культурой и традициями. В общей сложности, гости пробудут в Тбилиси до двух недель.

Побочный эффект туризма: иностранные гиды переписывают историю Грузии >>

Всемирная федерация ассоциаций туристических гидов (WFTGA) – это профессиональная организация, в которую входят союзы гидов со всего мира, партнеры в сфере туризма и фирмы, занимающиеся организацией конференций. Федерация была создана в 1980-х годах.

Ассоциация гидов Грузии появилась в 2010 году. Она является полноправным членов WFTGA.

 

Лента новостей
0