Грузия участвовала в туристической выставке Вены, где побывали более 155 тысяч человек

Подписаться
Особый интерес гостей выставки вызвали горнолыжные курорты Грузии и грузинская кухня

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Национальная администрация туризма Грузии приняла участие в международной туристической выставке Ferien-Messe 2019, говорится в сообщении пресс-службы ведомтсва

Ferien-Messe Wien – это выставка с 43-летней историей. В этом году мероприятие привлекло более 155,3 тысячи посетителей. Гости выставки могли увидеть стенды с национальной кухней, культурой, обычаями разных народов мира. На выставке также можно было увидеть танцы, послушать музыку, продегустировать вино и попробовать разные блюда. Кроме того, в рамках мероприятия прошло и автошоу.

Грузинское вино - Sputnik Грузия
Мебель для вина из Грузии представлена на выставке в Германии

Кроме Администрации туризма, на выставке были представлены десять грузинских туристических компаний. Посетители мероприятия могли ознакомиться с туристическим потенциалом Грузии. Специально для гостей прошла дегустация грузинских вин и показ видеороликов. Особый интерес вызвали горные курорты Грузии и грузинская кухня.

На туристической выставке Вены, которая проходила с 11 по 13 января, были представлены 800 компаний из более чем 80 стран мира.

Интерес австрийских туристов к Грузии растет с каждым годом. Согласно статистическим данным, в 2018 году из Австрии в Грузию совершили около десяти тысяч международных визитов, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Лента новостей
0