Рекордное число иностранцев посетило Аджарию в 2018 году

Подписаться
Руководство Аджарии намерено сделать регион привлекательным для туристов в течение всего года

ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. В 2018 году Аджарию посетило более 1,9 миллиона иностранцев, это на 23,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили Sputnik-Грузия в Департаменте курортов и туризма Аджарии.

В департаменте отмечают, что положительная динамика роста международных визитов сохраняется как из стран, откуда в Аджарию традиционно приезжает много туристов, так и из стран Евросоюза, которые являются новым целевым направлением для этой сферы и где с 2017 года проводится соответствующая рекламная кампания.

Крепость Нарикала и церковь Святого Николая - Sputnik Грузия
Жители Азербайджана, России и Армении в восторге от Грузии

"Около двух миллионов международных путешественников в регионе – это беспрецедентное количество. Такие цифры в Грузии у нас впервые. Нужно отметить, что это данные трех административных участков границы Грузии (Сарпи, аэропорта Батуми, Батумского порта) в Аджарии. Через них доля международных визитеров, приезжих из целевых стран, составляет 86,74%, что очень важно", - заявил председатель департамента Сулхан Глонти.

Для того, чтобы добиться такого результата, Аджария в течение последних лет активно вела популяризацию региона на BBC, Euronews, CNN, Deutsche Welle.

По словам Глонти, на популярность региона указывает и то, что Airbnb включила Батуми в список 19 самых трендовых городов мира. Airbnb – это платформа, которая имеет 500 миллионов пользователей.

Министр экономики назвал главный вызов сферы туризма Грузии >>

Глонти также отметил, что анализ полученных данных дает возможность сказать, что Аджария уже не только летом, но и в течение всего года становится привлекательным туристическим направлением, что является главной целью местного правительства.

 

Лента новостей
0