Аджария на выставочной карте мира – итоги 2018 года и планы на будущее

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗабитый плотным потоком людей тротуар на набережной Батуми, у колеса обозрения и здания морского вокзала
Забитый плотным потоком людей тротуар на набережной Батуми, у колеса обозрения и здания морского вокзала - Sputnik Грузия
Подписаться
В Аджарии, с целью развития туризма в высокогорных районах, провели маркировку 15-и туристических маршрутов

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. К 2019 году Аджария будет представлена на 27 международных выставках, сообщили Sputnik-Грузия в пресс-службе Департамента туризма Аджарии.

В ноябре Аджария приняла участие в масштабной деловой выставке в Барселоне IBTM World.

Грузию посетило рекордное число туристов - Россия на первом месте >>

Это одна из самых важнейших международных туристических выставок мира. Ее в этом году посетили более 15 тысяч представителей 141 страны.

В рамках выставки представители Департамента туризма Аджарии провели около 40 встреч с теми потенциальными партнерами, которые заинтересованы проведением разных мероприятий и конференций в данном регионе.

Вид на исторический центр - город Тбилиси - Sputnik Грузия
Грузия поднялась в рейтинге процветающих стран

В этом году департамент уже популяризовал морской и горный туристический потенциал Аджарии на 25 международных выставках и мероприятиях. Среди них были важные и крупные выставки в Берлине, Франкфурте, Лондоне, Мадриде, Дубае и Тель-Авиве.

За последние десять месяцев Аджарию посетили более 1,7 миллиона иностранцев, что на 17,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 41% возросло количество международных рейсов в Батумском аэропорту.

С целью развития туристических продуктов, за последние годы в высокогорной Аджарии прошла маркировка 15 маршрутов. На данных маршрутах уже устроили около 65 инфотуров, в результате чего в прошлом году количество визитеров в высокогорной Аджарии выросло на 98%.

Лента новостей
0