"Вино и кулинария" - более ста гидов прошли курсы переподготовки

© Sputnik / Alex ShlamovСтолица Грузии во время празднования "Тбилисоба" - девушка рассматривает бутылки с грузинским вином
Столица Грузии во время празднования Тбилисоба - девушка рассматривает бутылки с грузинским вином - Sputnik Грузия
Подписаться
Гиды прошли тренинги по своим специализациям бесплатно

ТБИЛИСИ, 27 ноя – Sputnik. Гиды, работающие по тематике вина и кулинарии, прошли переподготовку, сообщается на странице Национальной администрации туризма Грузии в Facebook.

Курс "Вино и кулинария" прослушали более ста гидов. Главной целью обучения является улучшение качества обслуживания.

Туристы из Индии в Сигнахи - Sputnik Грузия
Побочный эффект туризма: иностранные гиды переписывают историю Грузии

Курс обучения состоял из следующих тематик: история вина и лозы, современные тенденции в грузинской кулинарии и прозрачная кухня, ароматы вина и дегустация, винный туризм и его перспективы в Грузии и так далее.

"Национальная администрация туризма продолжает активное сотрудничество с существующим в стране частным сектором, среди них и с гидами. И одной из форм этого сотрудничества являются бесплатные тренинги для представителей частного сектора. Прошел специальный тренинг для существующих и действующих гидов в направлении вина и кулинарии, и на этом тренинге присутствовали больше ста человек", - заявил глава администрации Чоговадзе.

Туризм и политика: как избежать искажения фактов о Грузии иностранными гидами >>

В прошлом году переподготовку прошли больше 1,3 тысячи человек, трудоустроенных в сфере туризма. Национальная администрация туризма перманентно проводит тренинги для гидов с целью повышения их знаний.

 

Лента новостей
0