Первую организацию по управлению местами отдыха создадут в Самцхе-Джавахети

© Photo: courtesy of Miho NeimanКрепость Рабат - большая крепость в городе Ахалцихе
Крепость Рабат - большая крепость в городе Ахалцихе - Sputnik Грузия
Подписаться
Аналогичные организации будут открыты в Кахети, Имерети и Самегрело-Земо Сванети

ТБИЛИСИ, 19 ноя - Sputnik. Первая в Грузии Организация по управлению местами отдыха (DMO) будет создана в регионе по инициативе министерства экономики и устойчивого развития Грузии и Агентства США по международному развитию (USAID), говорится в сообщении Национальной администрации туризма.

Водопад Махунцети: достопримечательности Грузии - Sputnik Грузия
Грузия ожидает в текущем году 8,5 миллионов иностранцев

Главной целью новой организации будет содействие в создании новой модели развития туризма в регионе Самцхе-Джавахети.

"Национальная администрация туризма начинает создание региональной сети офисов по развитию туризма в Грузии, и главной целью этих организации будет координировать друг с другом частный сектор, местные муниципалитеты и центральное правительство, чтобы туристический потенциал в регионах развивался с еще большими темпами. Первая такая организация будет создана в Самцхе-Джавахети", - заявил глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

По его словам, аналогичные организации будут открыты в Кахети, Имерети и Самегрело-Земо Сванети.

Туризм в Грузии: иностранцы нанесли 6,8 миллиона визитов в страну >>

С помощью новой организации Национальная администрация туризма и USAID смогут вместе определять вызовы, связанные с развитием туризма в регионе, и установить существующие приоритеты. Это, уверены авторы идеи, поможет больше популяризовать регион и лучше показать его на туристической карте мира. Данные действия, в свою очередь, должны положительно отразиться на экономических показателях Самцхе-Джавахети и проблеме трудоустройства.

Лента новостей
0