Открытие зимних курортов в Грузии начнется с 8 декабря

© photo: courtesy of RedCoКурорт Новый Гудаури
Курорт Новый Гудаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Курорты встретят отдыхающих полностью в исправном и обновленном состоянии

ТБИЛИСИ, 13 ноя – Sputnik. Зимние курорты Грузии готовы к новому сезону, все канатные дороги уже прошли ремонтные работы и техосмотр, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития.

Зимний сезон в Грузии официально откроется восьмого декабря на курорте Годердзи, а в Гудаури 15 декабря.

Строительство канатной дороги Гудаури-Коби - Sputnik Грузия
Канатная дорога Гудаури-Коби поможет населению снежной зимой

Горнолыжные трассы Бакуриани примут своих гостей в разное время. Например, кататься на трассе Дидвели посетители смогут с 8 декабря, а на Кохта-Митарби 22 декабря. Горнолыжные трассы Сванети Тетнульди-Хацвали заработают также 22 декабря.

"Курорты встретят отдыхающих полностью в исправном и обновленном состоянии. В Гудаури проходят объемные инфраструктурные работы. Отдыхающих ожидает множество новшеств, это будет фактически новый Гудаури. Что касается остальных курортов, то все они готовы принять визитеров. Канатные дороги прошли плановые ремонтные работы, горнолыжные дороги очищаются от камней, операторы канатных дорог прошли курс переподготовки", - заявили в минэкономики.

Ремонтные работы на канатной дороге "Садзеле" в Гудаури завершатся 3 декабря. Инспектирование проводят компании Doppelmayr и Bureau Veritas.

Знаменитый курорт Гудаури больше не будет зависеть от климата >>

В эти минуты продолжаются строительные работы на новых канатных дорогах Гудаури: "Пирвели", "Солико", "Ахали кудеби". Еще одна канатная дорога "Дзвели кудеби" обновлена.

Лента новостей
0