Туристический потенциал Аджарии представили в Польше

© Sputnik / Alexander ImedashviliКафе у моста Царицы Тамар в Махунцети
Кафе у моста Царицы Тамар в Махунцети - Sputnik Грузия
Подписаться
Аджария налаживает контакты с National Geographic Traveler, чтобы максимально популяризовать туристический потенциал региона

ТБИЛИСИ, 18 окт – Sputnik. Департамент по туризму и курортам Аджарии представил туристический потенциал региона на международной конференции National Geographic Traveler в Польше, сообщили Sputnik-Грузия в пресс-службе департамента.

Мероприятие было посвящено выявлению новых туристических направлений. На конференции присутствовали представители туристических агентств и организаций, теле-радио журналисты, блогеры и люди из разных стран мира, заинтересованные туризмом.

National Geographic будет рекламировать Грузию >>

Представители департамента туризма Аджарии популяризировали на конференции горные и морские курорты региона, богатую многообразными блюдами кухню и фольклор.

Польша для Аджарии является одним из самых интересных туристических рынков, в котором рекламирование региона активно ведется. Среди них одним из самых интересных медиаплатформ является National Geographic Traveler, который за год посвятил Аджарии не одну интересную статью.

Высокогорная Аджария - сельские дома - Sputnik Грузия
Батуми примет международную конференцию сельского туризма

"К Аджарии и, в целом, к нашей стране в Польше огромный интерес. А конференции подобного типа являются дополнительной платформой для того, чтобы донести для нашей целевой аудитории туристические возможности Аджарии, что мы можем предложить и почему они должны путешествовать в нашей стране и регионе", - председатель Департамента туризма Аджарии Сулхан Глонти.

Глонти также отметил, что для Грузии очень важно сотрудничество с National Geographic Traveler и страна намерена развивать с данной медиаплатформой новые, интересные мероприятия.

По словам Глонти, Аджария налаживает контакты с офисами National Geographic и в других странах, чтобы максимально популяризовать туристический потенциал региона.

Батуми в топ-10 лучших городов Европы по версии National Geographic Traveler >>

Что касается непосредственно Польши, то количество туристов из этой страны постоянно растет. За девять месяцев оно выросло на 7,6%.

"Я думаю, что запланированные и уже осуществленные нами рекламные активности в Польше еще больше повысят интерес к нашей стране и региону", - подчеркнул Глонти.

Лента новостей
0