"Я обязательно вернусь": Джереми Кларксон рассказал, что ему понравилось в Грузии

© AP Photo / Miles WillisДжереми Кларксон, Джеймс Мэй и Кристиан О Коннел
Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Кристиан О Коннел - Sputnik Грузия
Подписаться
Известные по автомобильной телепередаче Top Gear британские ведущие завершили свое путешествие по Грузии

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В Грузии завершились съемки известного британского телешоу The Grand Tour ("Большое путешествие"), говорится в сообщении Национальной администрации туризма.

Сталин, еда и "тачки": Джереми Кларксон снимает The Grand Tour в Грузии>>

В течение нескольких дней грузинские интернет-пользователи пребывали в восторге от новости о том, что легендарные британские ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй снимают очередной выпуск своей новой программы в Грузии. Местные поклонники буквально объявили охоту на своих кумиров и постоянно выкладывали в сеть фотографии где, хоть и издалека, но виден съемочный процесс любимого шоу.

Знаменитый ведущий Джереми Кларксон на видео после грузинской чачи - Sputnik Грузия
Знаменитый ведущий Джереми Кларксон на видео после грузинской чачи

Перед своим отъездом, телеведущие встретились с руководителем Национальной администрации туризма Грузии Георгием Чоговадзе. В беседе с ним Кларксон признался, что ему особенно понравились грузинские блюда и вино.

"Грузия – сказочная страна. С прекрасным вином, погодой и искренними людьми. Я обязательно вернусь в вашу страну. Грузия – жемчужина Европы, полная тайны", – сказал телеведущий.

Для съемок своей телепередачи, ее авторы выбрали несколько разных уголков Грузии. Съемки прошли в Батуми (Аджарская АР), Гори, Хурвалети (Шида Картли), Рустави (Квемо Картли) и Тбилиси. Ведущие путешествовали по Грузии на машинах Bentley, BMW и Aston Martin.

"Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй – это люди, которые стали особенно популярны в телевизионном пространстве благодаря проекту Top Gear. Их телепередачу Grand Tour смотрит полмиллиона человек, благодаря ей многие из них познакомятся с Грузией и у них появится желание приехать в нашу страну", – заявил Чоговадзе.

The Grand Tour ("Большое путешествие") — британская автомобильная телепрограмма, созданная бывшими ведущими Top Gear — Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем и спродюсированное Энди Уилманом. За три года планируется выпустить 36 эпизодов. Начиная с 18 ноября 2016 года, эпизоды выходят еженедельно на службе Amazon Video в Великобритании, США, Германии, Австрии и Японии. Мировая премьера первого сезона состоялась 14 декабря 2016 года, второго — 8 декабря 2017 года.

Лента новостей
0