Полное солнечное затмение 2 июля: точное время, где и когда наблюдать

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкСнимок солнечной короны, наблюдаемой с помощью коронографа
Снимок солнечной короны, наблюдаемой с помощью коронографа - Sputnik Грузия
Подписаться
Полное солнечное затмение 2 июля можно будет увидеть в западном полушарии

Жители западного полушария Земли 2 июля 2019 года смогут наблюдать полное солнечное затмение - интересное астрономическое явление произойдет в 23:23 по тбилисскому времени.

Затмения Солнца и Луны – астрономические явления, происходящие раз в полгода, с периодичностью в две недели. Солнце, Луна и Земля, во время этих небесных шоу выстраиваются в один ряд. И если в этот момент посередине оказывается наша планета, люди наблюдают лунное затмение, а если царица ночи - солнечное.

Полное лунное затмение в Калифорнии  - Sputnik Грузия
Затмение кровавой луны в разных странах

Где и когда наблюдать

Максимальная фаза полного солнечного затмения наступит в 23:23 по тбилисскому времени (19:23 UTC) и продлится 1 час 5 минут. Полная фаза продлится 4 минуты 33 секунды.

Полное солнечное затмение 2 июля можно будет увидеть в западном полушарии. Лучше всего наблюдать небесное шоу смогут жители юго-восточной части Тихого океана, Аргентины и Чили.

Наблюдать полное солнечное затмение, к сожалению, жители Грузии и России не смогут.

Но не нужно расстраиваться, с территорий Грузии и России будет доступно кольцевое солнечное затмение 26 декабря этого года.

Астрологи предупреждают

Второе июля энергетически очень тяжелый день, так как одновременно ожидаются солнечное затмение и новолуние. Частично событие действовать будет на людей и 3 июля, так как пик придется на конец дня 2 июля.

Звездное небо - Sputnik Грузия
Астрологический прогноз на 1 – 7 июля для всех знаков зодиака

Активность, энергичность, поспешность в решениях и действиях, а также эгоистичность и агрессивность будут усилены еще и тем, что Марс - планета агрессии и военных действий, переходит в знак Льва.

Поэтому всем знакам зодиака нужно быть сдержанными и менее импульсивными, тщательно обдумывать каждое слово и взвешивать свои поступки.

Предельно осторожными нужно быть и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0