Чем закончилась "Игра престолов"? Спойлеры, содержание последней серии

© photo: Game of Thrones / FBСериал "Игра престолов"
Сериал Игра престолов - Sputnik Грузия
Подписаться
Близится финал "Игры престолов" - последний эпизод культового драматического сериала поклонники телеэпопеи увидят 19 мая

Последний, восьмой сезон "Игры престолов", который состоит из шести серий, стартовал на американском канале HBO 14 апреля.

Всего одна – последняя серия отделяет телезрителей от завершения самого популярного во всем мире сериала, который поклонники смотрят с 2011 года.

Чем закончилась "Игра престолов", кто займет железный трон? Sputnik Грузия предлагает спойлеры, содержание последней серии.

Чем закончилась "Игра престолов"?

Финал Игры престолов близок - скоро телезрители узнают, чем закончилась телеэпопея, кто занял железный трон, а кто просто выжил.

С помощью нового тизера шестой серии последнего сезона "Игры престолов", HBO готовит зрителей к финалу, хотя, содержание опубликованного видеоролика, большого представления о сюжете не дает: 

В промо-тизере показывают последствия битвы за Королевскую гавань – Тирион, Арья, Джон Сноу идут по выжженным улицам, а Дейенерис, стреножив Дрогона, оценивает ущерб, ею причиненный.

Теперь, когда ключевых действующих лиц после пятой серии последнего сезона "Игры престолов" осталось совсем немного, поклонников ждет поистине эмоциональная развязка.

© photo: Game of Thrones / FBСериал "Игра престолов"
Чем закончилась Игра престолов? Спойлеры, содержание последней серии - Sputnik Грузия
Сериал "Игра престолов"

Живые под правлением Джона победили - ему предлагают стать королем семи королевств, но вместо этого он выбирает жизнь на севере с одичалыми.

Основной вопрос, волнующий всех поклонников сериала "Игра престолов", кто же в итоге железный трон получит. Ответ на этот вопрос может быть любым, так как, кто из героев останется в живых к концу последней серии, пока никто не знает, кроме съемочной группы.

Поклонники, кинолюбители и специалисты строят самые невероятные и интересные догадки о содержании последней серии и чем закончилась сага.

© photo: Game of Thrones / FBСериал "Игра престолов"
Чем закончилась Игра престолов? Спойлеры, содержание последней серии - Sputnik Грузия
Сериал "Игра престолов"

Спойлеры, содержание последней серии

Множество теорий, спойлеров и сливов существует о том, чем закончилась "Игра престолов", которые могут вполне оказаться правдой.

Дейенерис в последней серии восьмого сезона "Игры престолов" обвинит Сэма Тарли, Брана и Сансу Старков в измене. Джон будет вынужден заявить публично, что он является Эйгоном Таргариеном и, соответственно, подлинным наследником трона.

После окончания войны Арья уплывает вместе с Нимерией на корабле в Эссос.

В целом, культовая сага закончилась драматически - почти все главные герои умрут. Брана Старка убьют белые ходоки в момент, когда тот управляет драконом Рейгалем. Потом и Рейгаль падет на поле боя.

© AP Photo / Lorenz HolderПейзаж из фильма "Игра Престолов"
Чем закончилась Игра престолов? Спойлеры, содержание последней серии - Sputnik Грузия
Пейзаж из фильма "Игра Престолов"

Если верить спойлерам, главные положительные герои — Джон Сноу и Дейенерис Таргариен - тоже умрут.

Некоторые спойлеры утверждают, что Джон убьет Дейенерис и Дрогона, освободив трон и очистив себе путь на Север. Кстати, с Призраком на Стене он воссоединиться в конце последней серии заключительного сезона "Игры престолов", а Бран с помощью магии восстановит Стену.

Джон во время поисков Тормунда натыкается на расчлененные останки одичалых - их трупы разложены в спираль белых ходоков. И если верить спойлерам, "Игра престолов" закончится вот таким открытым финалом.

© AP Photo / Chris Pizzello"Игра Престолов" - члены съемочной группы на церемонии награждения
Чем закончилась Игра престолов? Спойлеры, содержание последней серии - Sputnik Грузия
"Игра Престолов" - члены съемочной группы на церемонии награждения

По содержанию другого спойлера, Дейенерис умирает во время тяжелых родов - девочку удается спасти, ее воспитанием занимается Тирион. В конце последней серии он показывает дочери Дейенерис огромную карту Вестероса и говорит ей, что однажды она будет управлять семью королевствами.

Девочка, на последнем кадре заключительной серии, смотрит на железный трон, а Тирион ее предупреждает, что игра престолов — не детская игра, и за нее приходится платить.

Верить или нет спойлерам и подобному развитию событий — каждый решает сам.

Если судить по содержанию предыдущих семи сезонов "Игры престолов", схожий финал вполне ожидаем.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0