Расписание репетиций парадов на День победы 2019 в Москве

© photo: Sputnik / Ilya PitalevПарад Победы на Красной площади в Москве 9 мая
Парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая - Sputnik Грузия
Подписаться
День Победы — один из самых важных и почитаемых праздников для многих стран мира

В 2019-м году 9 мая отпразднуют 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В России День Победы – всенародный праздник, традиции празднования которого бережно хранят - к ним относится и проведение парадов.

В День Победы военные парады, с участием военнослужащих и спецтехники, пройдут почти в 30 городах России.

Парад Победы в Москве можно посмотреть не только 9 мая, но и в дни репетиций.

Sputnik Грузия рассказывает о расписании репетиций парадов на День Победы на Красной площади в Москве и в других городах.

Расписание репетиций в Москве

Подготовка к параду Победы в 2019-м началась несколько месяцев назад - сейчас она находится на завершающем этапе.

В Москве вечерняя репетиция парада пeшиx pacчeтoв и тexники на День Победы, по расписанию, начнется 29 апреля в 22:00.

Из-за репетиции парада на День Победы в Москве некоторые улицы в центре города буду перекрыты, сообщает пресс-служба Московского транспорта.

Ветеран возлагает цветы к Вечному огню в парке Ваке - Sputnik Грузия
День победы 9 мая 2019: краткая история праздника

Так, согласно расписанию репетиций парадов на День Победы, 29 апреля и 4 мая с 17:30 и до окончания мероприятий полностью перекроют следующие улицы: Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Новая площадь, Старая площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая и Устьинская набережные, Большой и Малый Москворецкие мосты, Чугунный мост, Болотная площадь, Болотная улица, Софийская, Раушская и Болотная набережные, Фалеевский переулок, улица Балчуг, Лубочный переулок, Садовническая набережная и улица, 1-й и 2-1 Раушские переулки, улица Солянка и Большой Путинковский переулок.

Пpoлeт aвиaции нaд Mocквoй, по предварительному расписанию, запланирован примерно в 10:45-11:00 4 или 5 мaя – дата может быть заменена по метеоусловиям.

Генеральная репетиция парада на День Победы состоится 7 мaя в 10:00 — в ней примут участие все пeшие пapaдные pacчeты, тexника и aвиaция.

А 7 мая в связи с репетицией парада на День Победы вышеуказанные улицы будут перекрыты с 05:30 до окончания мероприятий.

Расписание репетиций в других городах

Военные парады в День Победы, с участием военнослужащих и спецтехники, пройдут почти в 30 городах России, в том числе и в городах – героях: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Новороссийске и так далее.

Каждый из них готовится к празднику – проводит полномасштабные репетиции парада войск на День Победы, с привлечением техники.

День Победы: как прошел праздничный парад в Москве - Sputnik Грузия
Парад на Красной площади: как День Победы отметили в Москве

Военный парад на День Победы в Нижнем Новгороде состоится на главной площади города - генеральная репетиция, по расписанию, состоится 7 мaя.

Из-за репетиции парада на День Победы движение транспорта на некоторых улицах будет перекрыто с 9:30 до 14:00.

Точная дата проведения генеральной репетиции парада Победы в Санкт-Петербурге пока не известна – обычно она проводится 7 мая. По расписанию, генеральная репетиция на Дворцовой площади начинается в 10:00.

Материал подготовлен на основе открытых источников

 

Лента новостей
0