Смешные и оригинальные приколы, шутки и розыгрыши на 1 апреля 2020

© Sputnik / Alex ShlamovФестиваль смеха в парке Мтацминда
Фестиваль смеха в парке Мтацминда - Sputnik Грузия
Подписаться
По числу приколов, шуток и розыгрышей 1 апреля по праву является рекордсменом в году. День шуток, приколов и розыгрышей самый веселый праздник в году. В этот день полагается разыгрывать всех - родных, близких, друзей, коллег и даже совершенно незнакомых людей.

 

Шутки и приколы в День смеха дарят массу ярких впечатлений и положительных эмоций, но розыгрыш 1 апреля должен быть добродушным, смешным и в то же время безвредным.

Sputnik Грузия подготовил подборку смешных и оригинальных "приколов" для желающих разыграть 1 апреля своих родных, друзей, коллег, одноклассников и поднять настроение всем окружающим.

Смешные шутки и розыгрыши

Первое апреля в 2020-м выпадает на среду. Начав утро с розыгрыша, вы обеспечите всей семье прекрасное настроение на весь день.

Смеющаяся собака - Sputnik Грузия
Топ-10 самых известных в мире розыгрышей на 1 апреля

Проснувшись пораньше, замените тапочки на больший или меньший размер, а еще лучше подложить тапки разного размера. Можно прострочить один носок или сложить парой разные.

Взрослым подложите детские вещи, а детям большие - не по размеру, но смешнее будет, потратив время на подготовку розыгрыша, зашить легко рвущейся ниткой брючины и рукава в одежде своих домочадцев или зашить горловину.

Приколы и шутки, которые не раз мы проделывали в детстве, также актуальны - разрисуйте лицо спящего кетчупом, зубной пастой или другой быстро смывающейся смесью. Тюбик зубной пасты можно шприцом заполнить молоком или сметаной.

Подкрасьте рассекатель крана жидким красителем красного цвета, в результате из крана польется красная вода.

© Sputnik / Alex ShlamovФестиваль смеха в парке Мтацминда
Смешные и оригинальные приколы, шутки и розыгрыши на 1 апреля 2020 - Sputnik Грузия
Фестиваль смеха в парке Мтацминда

Под сиденье унитаза положите сухие макароны, и когда на него кто-то сядет - оно будет трещать так, будто сломалось. Используйте для розыгрыша косметические средства – замените, например, крем для лица сливочным маслом или покройте бесцветным лаком, чтобы не пенилось. Также можно заклеить горлышко шампуня пленкой для продуктов.

Полицейские у здания МВД Грузии - Sputnik Грузия
Розыгрыш грузинского министра: МВД отрицает - пранкеры настаивают

Можно заменить соль на сахар или добавить перец в кофе. Приготовьте глазунью из сметаны и половинки консервированного персика, а вместо сока подайте желе.

Тарелку с готовым завтраком поставьте на ночь в морозилку, а утром с невинным видом наблюдайте, как ничего не подозревающий ребенок тщетно будет пытаться зачерпнуть замерзшее молоко.

Можно украсить продукты, хранящиеся в холодильнике, глазками и попросить кого-нибудь из домочадцев достать из него что-то.

Различные шутки и приколы можно перечислять бесконечно, и неважно, как вы разыграете своих родных 1 апреля - главное, что это прекрасный повод посмеяться всей семьей.

Оригинальные приколы

Друзей можно разыграть разными способами, в том числе подложив им пукающую подушку. Ее нужно спрятать под подушку сидения, чтобы труднее было заметить. При этом не забудьте проверить, чтобы воздуху было куда выходить.

Множество приколов и розыгрышей связанно с телефоном. Например, звоните другу и просите не отвечать его в течение нескольких минут на звонки, так как на линии работает телефонист и его может ударить током.

Для другого розыгрыша нужно включить на своем мобильном телефоне переадресацию на любой номер – например парикмахерской, бани, дома отдыха или госучреждения. Представьте удивление звонящих вам людей, когда они услышат незнакомый голос, произносящий название организации, вместо вашего "ало".

Один из старых приколов – позвонив с неизвестного номера телефона, сказать следующий текст: "Здравствуйте, это уголок Дурова? Это Вы заказывали говорящую лошадь? Только трубку не бросайте, знаете, как трудно набирать копытом!"

Оригинальный и смешной прикол - кола со льдом. Предложите товарищу колу и положите в нее лед, начиненный жевательной конфетой ментос. Когда лед растает и ментос вступит в реакцию с колой - гарантирован настоящий фонтан.

Можно обклеить рабочее место или машину друга разноцветными стикерами с различными пожеланиями и признания в любви. Или попросту забросать игрушками его рабочее место – например, различными гадами и пауками.

А лучше устройте с друзьями вечеринку, и пусть каждый подготовит пару оригинальных и смешных и конкурсов к вечеру, а за самый удачный розыгрыш вручите приз.

Разыграть коллег можно следующим образом – заклейте мышку скотчем и наблюдайте за их реакцией. Или спрятать мышку, оставив записку: "Прощай, улетела на Багамы".

Скотчем можно приклеить к столу все, что на нем находится - карандаши, ручки, блокнот, клавиатуру, телефон, мышку и так далее. Гудок болельщика под стулом сослуживца один из смешных и оригинальных приколов, который не стареет.

Достаточно просто разыграть всех сотрудников одновременно – принесите коробку пирожных с надписью 1 апреля на работу и как бы невзначай бросьте, что вам не хочется. Будьте уверены, что никто к вкусняшкам не притронется, так как будут гадать, что же вы сделали с ними.

Разыграть оригинально сотрудников можно и так - вывесить на доске объявлений предварительно распечатанный приказ начальника об изменениях в графике отпусков или сказать коллегам, что половина зарплаты каждого, отныне, будет перечисляться в фонд организации.

Розыгрыш одноклассников и учителей

Детям 1 апреля дарит неописуемую радость, а для учителей, которых на каждом шагу ожидает розыгрыш озорников, он достаточно сложный.

Спектр шуток и розыгрышей у школьников, изобретательности и фантазии которых взрослые могут только позавидовать, довольно обширен.

Самые распространенные розыгрыши и шутки - приклеивание стикеров к спинам одноклассников с различными надписями, типа "садись на меня, у кого нет коня" или "бесплатная доставка - прокачу с ветерком".

Старый смешной прикол, который всегда срабатывает: "а где это ты так замазался". Или напишите на листочке "на потолке веник" и пустите его по классу. Кто из одноклассников прочитает, тот обязательно подымет голосу вверх, а вместе с ними на потолок начнет смотреть и учитель, пытаясь понять, что же происходит.

Предложите кому-нибудь из учеников газировку, хорошо заранее встряхнув бутылку, и цветной фонтан гарантирован.

Если классную доску натереть сухим мылом, писать мелом на ней не получится, но отмывать доску потом придется самим.

Для другой смешной шутки нужно взять картонную коробку, чем больше, тем лучше, вырезать днище и положить ее на шкаф, так чтобы днище плотно прилегало. Затем заполните ее конфетти и сверху накройте. Для привлечения внимания учителя напишите на коробке что-нибудь крупно маркером яркого цвета.

И когда учитель попытается ее снять или попросит это сделать кого-либо из учеников - жертва розыгрыша будет осыпана конфетти.

Шутки, приколы и розыгрыши на 1 апреля подарят вам и окружающим массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Так что развлекайтесь и дарите радость окружающим. Но постарайтесь не переборщить, чтобы невольно кого-то не обидеть.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0