Яркая комета в конце 2018 года: приметы, значение в астрологии

Подписаться
Яркая комета в конце 2018 года подойдет максимально близко к Земле – 16 декабря комету Виртанена и нашу планету будет разделять только 11,5 миллиона километров, что по астрономическим меркам ни так уж и много

Яркая комета на фотографиях, сделанных специалистами, сверкает изумрудным цветом - жители нашей планеты увидят небесную странницу на ночном небосклоне невооруженным глазом.

Конспирологи и уфологи, в связи с приближением яркого космического гостя сделали неожиданное заявление – они утверждают, что в середине декабря наступит конец света, который "придет с неба " от "зеленой кометы".

Sputnik Грузия поинтересовался на чем основаны доводы последователей конспирологии, насколько вероятно столкновение яркой кометы с Землей, а также приметами, связанными с этими небесными телами и значением в астрологии.

Кометы и приметы

Традиция приписывать кометам судьбоносное значение сохранилась с древних времен - на протяжении столетий появление этих тел на небесной арене считалось плохой приметой. Их пришествие предупреждало о грядущих переменах и разрушениях.

Тираннозавр в автомобильном зеркале - Sputnik Грузия
Астероид или вредная пища - что убило динозавров?

Так появление кометы Галлеи было приметой, указывающей на кровавые войны, эпидемии, разрушительные землетрясения и наводнения, уносящие тысячи жизней.

Последнее приближение этой яркой кометы к нашей планете в 1986 году, считают предвестником одной из сильнейших экологических катастроф - аварии на атомной станции в Чернобыле.

Астрономия сегодня способна освободить нас от суеверий и примет и сделать шаг от мистики к астрологии.

К появлению комет в Солнечной системе астрономы XX века более готовы, так как технические возможности заблаговременно позволяют заметить и вычислить путь подобных "сюрпризов", на дальних границах видимости.

Однако вопросы интерпретации комет в астрологии по-прежнему актуальны, как и среди приверженцев теории заговора.

В последний раз Армагеддон предсказывался в октябре 2018 года - последователи конспирологии утверждали, что с Землей столкнется загадочная "Планета Х" или Нибиру, и уничтожит наш мир. Но Бог миловал и наступил декабрь.

Что ждет землян в конце года

Очередной Армагеддон конспирологи и уфологи предсказывают и в конце 2018 года. Сближение яркой кометы Виртанена с Землей заставило конспирологов отложить на время сценарии апокалипсиса в "главной роли" с планетой Нибиру.

Падение астероида в открытом космосе - Sputnik Грузия
К Земле приближается опасный астероид: прямая трансляция явления

Теперь все озабочены возможным столкновением этой яркой кометой с земным шаром.

Свои утверждения приверженцы теории заговора основывают на Откровениях Иоанна Богослова, где предвестником Апокалипсиса описан зеленый всадник, несущий смерть и разрушения.

Они уверены, что светопреставление произойдет 11 декабря 2018 года, а зеленым всадником является яркая комета Виртанена. При этом, они не могут сказать, каким будет конец света, но в том, что он наступит - не сомневаются.

Астрономы, отслеживающие движение космического гостя, утверждают, что Армагеддона не будет.

Ученые поясняют, что даже при максимальном сближении с Землей яркая комета будет находиться от нашей планеты в 30 раз дальше Луны, соответственно, говорить о каком-либо столкновении, абсурдно.

Астрологи также опровергли мрачные предсказания приверженцев теории заговора. Они считают, что 16 декабря - один из лучших дней для отдыха, веселья и празднований, особенно свадеб.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0