Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу? Адрес в Великом Устюге

© Sputnik / Alexander ImedashviliДед Морозы на новогодней распродаже в одном из торговых центров
Дед Морозы на новогодней распродаже в одном из торговых центров - Sputnik Грузия
Подписаться
Скоро Новый год - волшебная пора, когда исполняются мечты, а сказка становится явью, а значит пришло время написать и отправить письмо Деду Морозу, чтобы не остаться в праздник без заветного подарка

Международный день написания писем Деду Морозу ежегодно отмечают 4 декабря – это первый праздник в году, приуроченный к наступающему Новому году.

Все дети, независимо от возраста, любят получать презенты от Деда Мороза, но, чтобы узнать, какой именно подарок хочет Ваше дитя получить на предстоящий праздник, нужно написать и отправить письмо волшебнику.

Письмо грузинского мальчика Деду Морозу >>>

Многие не знают, как написать и куда отправить письмо Деду Морозу. Советы, подготовленные Sputnik Грузия, помогут Вам и вашему чаду составить и отправить письмо доброму дедушке в Великий Устюг.

Письмо Деду Морозу

Родители могут помочь малышам написать письмо Деду Морозу, ну а школьники составить послание смогут сами. Чтобы написать письмо Деду Морозу, ребенок должен проявить богатую фантазию и использовать все творческие способности, то есть подойти к делу ответственно.

Почтовый ящик для писем Деду Морозу в филиале Почты Деда Мороза на Главпочтамте в Москве - Sputnik Грузия
Как написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг: адрес, сайт, шаблоны письма

Воспитанные дети начинают письмо Деду Морозу с приветствия, а не с просьбы о подарке - это невежливо. Доброго дедушку нужно также поздравить с Новым Годом и поинтересоваться его здоровьем.

Получать письма Дед Мороз любит - он будет очень доволен, если вы расскажете в нем, как вели себя, как учились и какие добрые поступки совершили за последний год. Например, сделали скворечник, покормили бездомных животных, помогли пожилому человеку перейти улицу и так далее.

Расскажите в письме Деду Морозу, чего хотите достичь в Новом году, и пообещайте слушаться родителей и учителей, хорошо учиться, совершать добрые поступки и так далее. Кстати, обещание, данное Деду Морозу, нужно сдержать обязательно, так как он все всегда знает.

Тест: Какой вы Дед Мороз? >>>

Письмо можно закончить просьбой о подарке. Но перед тем, как его отправить, разукрасьте письмо стишками, красивыми аппликациями или рисунками.

Написать письмо Деду Морозу можно с помощью шаблона, подготовленного Sputnik Грузия:

© SputnikКак написать письмо Деду Морозу
Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу? Адрес в Великом Устюге - Sputnik Грузия
Как написать письмо Деду Морозу

Куда отправить письмо

Деду Морозу пишут дети со всего мира - ежегодно на его адрес в Великий Устюг приходит несколько миллионов писем и электронных посланий как из России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом объем корреспонденции, поступающей на адрес Деда Мороза, растет.

Дед Мороз - Sputnik Грузия
Дед Мороз рассказал, как загадывать желания на Новый год

Первые письма в Великий Устюг – город на Севере России, где живет Дед Мороз, поступать начинают уже в конце ноября. По данным на понедельник, Дед Мороз получил уже более 3,3 миллиона писем, хотя в резиденции Морозки считают, что для начала заказа подарков к Новому году самый лучший день — 4 декабря.

Именно 4 декабря почтамты во многих странах мира начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, которые обязательно будут доставлены.

Следовательно — пишите письма, только на конверте указывайте правильный почтовый адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Написать правильно адрес Деда Мороза можно с помощью шаблона, подготовленного Sputnik Грузия:

© SputnikШаблон конверта для письма Деду Морозу
Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу? Адрес в Великом Устюге - Sputnik Грузия
Шаблон конверта для письма Деду Морозу

Отправить Деду Морозу можно и электронное письмо по адресу: http://www.pochta-dm.ru/

Доходят письма и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично".

Подарок от Санты: журналист Sputnik решил сменить профессию - Sputnik Грузия
Подарок от Деда Мороза: как журналист Sputnik решил сменить профессию

Дед Мороз к письмам детей и к их просьбам относится очень бережно - ни одно письмо, отправленное в его адрес, не остается без внимания. В резиденции Деда Мороза, в Великом Устюге, есть специальное здание почты, где хранятся адресованные ему письма.

Отвечать на письма Деду Морозу из-за нехватки времени помогают Снегурочка и другие сказочные герои. И чтобы письмо от Деда Мороза достигло адресата, укажите на конверте правильный обратный адрес.

До Нового года осталось чуть меньше месяца. Если письмо с пожеланием долгожданного подарка вы еще Деду Морозу в Великий Устюг не отправили — самое время заняться этим важным делом.

Представляете, как ваш малыш обрадуется, когда получит ответ от Деда Мороза!

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0