Детское Евровидение 2018: участники, песни и фавориты

© Sputnik / Denis AslanovФинал музыкального конкурса "Детское Евровидение 2017" в столице Грузии
Финал музыкального конкурса Детское Евровидение 2017 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Финал детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдет 25 ноября в столице Беларуси – юные дарования из 20 стран представят свои номера на сцене комплекса "Минск-Арена"

Официальное открытие детского "Евровидения-2018" прошло в понедельник – на церемонии открытия Евронедели состоялась жеребьевка выступлений участников.

Участники детского "Евровидения" ближайшие дни будут усиленно готовиться к шоу и параллельно знакомиться с историей и культурой Беларуси.

"Евровидение-2018"

Впервые за историю существования детского музыкального конкурса будет соревноваться рекордное количество участников - 20 стран.

В конкурсе, по правилам детского "Евровидения", могут принимать участие до 18 стран. Восемь лет назад, когда Беларусь принимала детский музыкальный конкурс впервые, в нем соревновалось участники из 16 государств.

Девятнадцатым участником стал Израиль - организаторы конкурса сделали для него исключение как для страны – победительницы взрослого "Евровидения-2017".

Еще одним участником стала Украина - отказавшись от участия в детском "Евровидении-2018" из-за финансовых затруднений, она вернулась в конкурс уже после дедлайна подачи заявок.

Детское "Евровидение-2018" проходит под девизом - Light Up! (Зажигай!), а логотип конкурса - восходящая звезда.

Участники и песни

В "Евровидении-2018", впервые за историю существования детского музыкального конкурса, будет соревноваться рекордное количество участников.

Шоу, по результатам жеребьевки, откроет представительница Украины Дарина Красновецкая с песней Say Love (Скажи любовь) на украинском и английском.

Детское Евровидение 2018: Грузия выступит под номером 13 >>

Второй участник - Рита Ларанжейра, представит Португалию с песней Gosto de Tudo ("Мне все нравится"), которую исполнит на португальском языке.

Казахстан дебютирует на детском "Евровидении-2018" - Данелия Тулешова, участница №3, исполнит песню Òzińe Sen (Верь в себя), на казахском и английском.

Самая маленькая участница конкурса – 10-летняя Эфи Гика из Албании – она выступит под №4 с песней Barby на албанском.

Участница из России Анна Филипчук исполнит песню под Unbreakable (Непобедимы) на русском и английском под №5.

Под шестым номером на сцену выйдут Макс & Анна из Нидерландов с композицией Samen (Вместе) на голландском и английском.

Седьмой выступит Фидан Гусейнова из Азербайджана с песней I Wanna Be Like You (Я хочу быть как ты) на азербайджанском и английском. Азербайджан возвращается на конкурс после пятилетнего отсутствия.

Даниэль Ястремский - представитель страны - хозяйки детского "Евровидения-2018", выступит восьмым по счету с песней Time (Время).

Тейлор Хайнс из Ирландии – выйдет на сцену девятым с песней IOU, которую исполнит на ирландском языке.

Бояна Радованович десятой представит Сербию с песней Svet на родном языке.

Участниками под номером 11 станут Мелисса & Марко - они представят Италию с песней What Is Love (Что такое любовь) на итальянском и английском.

Джаэль Уена с песней Champion (Чемпион) представит Австралию под №12.

Тамар Эдилашвили из Грузии под №13 исполнит песню Your Voice ("Твой голос") на грузинском и английском.

Израиль возвращается на детское "Евровидение-2018" под 14 номером - Ноам Дадон исполнит песню Children Like These (Дети любят это) на иврите.

Участница из Франции выйдет на сцену 15-й - Ангелина Нава споет песню Jamais Sans Toi (Никогда без тебя) на французском и английском. Кстати, Франция вернулась на детское Евровидение после долгого отсутствия на конкурсе.

Шестнадцатой будет участница из Македонии - Мария споет песню Doma (Дом) на родном языке.

Левон Галстян – участник из Армении будет семнадцатым. Он исполнит песню Л.Е.В.О.Н на армянском.

Призер детского Евровидения и выпускник Беркли выступят в Тбилиси >>

Уэльс - вторая страна-дебютант на детском "Евровидении-2018". Манв Лили Робин с песней Perta станет восемнадцатым участником конкурса.

Девятнадцатой будет участница из Мальты - Эли Мангон. Она исполнит песню Marchin' On (Маршируя), на английском.

Последней, 20 участницей детского "Евровидения" станет представительница Польши - Роксана Венгель исполнит песню Anyone I Want To Be (Какой я хочу быть) на польском и английском.

Фавориты и голосование

Голосование зрителей на детском "Евровидении-2018" будет проходить в два этапа. Первый этап онлайн-голосования начнется на официальном сайте конкурса с 23 ноября. Он продлится до начала шоу 25 ноября

Каждый сможет выбрать от трех до пяти песен для голосования после предварительного просмотра клипов каждого участника. Кстати, за представителя своей страны голосование разрешено.

Победительница детского Евровидения Мариам Мамадашвили - Sputnik Грузия
Грузинка-победительница детского "Евровидения 2016" выиграла конкурс в Нью-Йорке

Голосование по второму этапу начнется во время шоу после выступления всех 20 участников – отдать голос за своего фаворита болельщики смогут в течение 15 минут.

На сегодняшний день выделить определенных фаворитов конкурса достаточно сложно. Рейтинги фаворитов ежедневно меняются и радикально отличаются.

По одним из них, в тройку фаворитов входят Польша, Македония, Португалия. По другим Казахстан, Украина, Македония. Фаворитами детского "Евровидения-2018" называют также Францию, Армению и Россию.

Наибольшее количество просмотров, по последним данным, набрал клип с песней представительницы Польши – более 1,4 миллиона.

Песня участницы из Казахстана набрала около 439 тысяч.

За ней следует Франция с песней Jamais Sans Toi – 406 тысяч просмотров.

Около 300 тысяч набрала песня участника из Украины.

Песни остальных участников пока не набрали и 120 тысяч просмотров.

Кто станет фаворитом миллионов зрителей и победит в детском "Евровидении-2018", мы узнаем через четыре дня – 25 ноября.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0