Какого числа День матери в России 2018?

© photo: Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкМать и ребенок
Мать и ребенок - Sputnik Грузия
Подписаться
В последнее воскресенье ноября в России ежегодно празднуют День матери - в 2018-м праздник выпадает на 25 число

Мама — самый главный человек в нашей жизни, которая дарит нам заботу и любовь, поэтому в День матери в России, по традиции, поздравляют всех мам и бабушек.

День матери в России на государственном уровне установили в 1998-м, по инициативе комитета по делам женщин, семьи и молодежи Госдумы РФ.

Блюда грузинской кухни - Sputnik Грузия
Грузинский кулинарный талант: от незамужней девушки до жены и мамы

Несмотря на молодость, праздник День матери, к которому никто не остается равнодушным, занимает почетное место среди многочисленных торжеств, отмечаемых в России.

День матери установлен в России для поддержания традиций, таких как бережное отношения к женщине, укрепление семейных устоев, а также для того, чтобы особо отметить значение матери в жизни каждого человека.

В этот день по всей России чтят матерей - проводят торжественные приемы, концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные мамам.

Головная боль грузинских матерей >>>

В День матери вручают медали, дипломы, почетные знаки, премии и звания, которые учреждены в более чем 60 субъектах России.

Всероссийская социальная акция "Мама! Я тебя люблю!", организованная благотворительным фондом "Связь Поколений", проводится в День матери с 2011 года.

Всем матерям в России в этот день говорят слова благодарности за любовь, нежность и ласку, которые они дарят детям.

Особое внимание в этот день уделяют многодетным мамам, матерям-одиночкам, а также женщинам, которые добились успехов в воспитании детей.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0