Как сделать тыкву на Хэллоуин: поделки из тыквы на праздник

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина в Новосибирске
Празднование Хэллоуина в Новосибирске - Sputnik Грузия
Подписаться
Грядет Хэллоуин – самый мистический праздник года во многих странах мира отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Тыква, яркая и колоритная, со свечой внутри - один из главных атрибутов праздника.

По древнему преданию, тыква символизирует светильник Джека, который освещал путь горемыке, грешная душа которого не могла найти пристанище ни в раю, ни в аду.

Празднование Хэллоуина - Sputnik Грузия
Хэллоуин 2018 - как сделать костюм и украшения своими руками: лучшие идеи

Сегодня тыква - неотъемлемая часть Хэллоуина, которая радует своей мистической красотой как детвору, так и взрослых. Посему, с приближением праздника многие стараются украсить свой интерьер светильником из тыквы и другими поделками из этого растения.

Сделать поделки из тыквы в наши дни, пользуясь советами профессионалов, не так уж и трудно, тем более, что существует целое направление в искусстве, которое называется pumpkin art.

Sputnik Грузия поинтересовался, как сделать светильник и другие поделки из тыквы на Хэллоуин, чтобы создать настроение к празднику и порадовать домочадцев.

Фонарик к Хэллоуину

Цвет и размер тыквы на Хэллоуин зависит от вашего желания, но, если вы впервые делаете поделку к празднику, можно выбрать небольшую тыковку.

Зрительский зал кинотеатра - Sputnik Грузия
"Пила 8" и кино в Тбилиси: что посмотреть 26-29 октября

Итак, чтобы сделать мистический фонарик, вам понадобятся: кухонный и канцелярский ножи, маркер, большая ложка, спирт, вата и миниатюрная свеча.

Сначала тыкву помойте, просушите и обезжирьте ваткой, смоченной в спирте. Срежьте аккуратно крышечку, как это показано на рисунке, и ложкой отделите плод от мякоти. Чтобы тыква хранилась максимально долго, нужно стенки сделать как можно тоньше.

Как самому сделать светильник Джека
Как сделать тыкву на Хэллоуин: поделки из тыквы на праздник - Sputnik Грузия
Как самому сделать светильник Джека

Рисунок можно подобрать самостоятельно или выбрать из интернета готовый шаблон. Нанесите изображение будущего узора маркером и по контуру аккуратно вырежьте лишние кусочки.

Кухонным ножом удобно вырезать большие элементы, а для маленьких - лучше использовать канцелярский нож. После того, как тыква подсохнет (примерно 10-12 часов), вставьте свечку внутрь - и светильник готов.

Поделку из тыквы на Хэллоуин можно сделать, воспользовавшись видео-советом: 

Поделки из тыквы

Тыкву в древние времена использовали для создания домашней утвари. В наши дни из нее делают различные декоративные украшения. Например, вазы, подсвечники и многие другие поделки.

Для вазы вам понадобится тыква – размер зависит от того, какого объема поделку вы хотите сделать. Сделать вазу предельно просто – вырежьте макушку у тыквы и удалите мякоть из овоща.

Как самому сделать вазу из тыквы
Как сделать тыкву на Хэллоуин: поделки из тыквы на праздник - Sputnik Грузия
Как самому сделать вазу из тыквы

Отверстие должно быть чуть больше, чем горло стакана – пластикового или стеклянного, выбранного вами. Стакан вставьте в углубление и налейте в него немного воды. Кстати, вместо стакана можно использовать флористическую губку.

Композицию из цветов, выбранных по вашему вкусу, вставьте в вазу из тыквы - и креативный декор для вашего дома готов.

Поделку из тыквы на Хэллоуин можно сделать, воспользовавшись видео-советом: 

Чтобы сделать к празднику подсвечник из тыквы, вам понадобятся нож, маркер, клей, несколько маленьких шишек, веточки с ягодами, а также высокая и толстая свеча.

Хвостик тыквы, желательно пузатой, чтобы поделка получилась красивой, уберите ножом. Затем на овощ сверху поставьте свечу и обведите маркером, чтобы знать, какого объема вырез нужно сделать в тыкве.

Страшно красивый макияж для девушек на Хэллоуин в домашних условиях >>>

Вырежьте макушку у овоща так, чтобы свеча крепко держалась внутри. При необходимости закрепите свечу клеем. Чтобы декоративный подсвечник прослужил долго, мякоть желательно удалить.

Поделку украсьте шишками, листьями и ветками ягод, которые на тыкве можно закрепить клеем. Такой романтический подсвечник будет радовать вас не только в Хэллоуин, но и долгими осенними вечерами.

Подсвечник из тыквы на Хэллоуин сделать возможно, воспользовавшись видео-советом: 

Сделать из тыквы возможно все и не только к Хэллоуину, в том числе карету для "золушки", смешных и страшных человечков, различных зверушек, любимых сказочных персонажей - просто вооружитесь фантазией и творите.

Если вам не удалось достать тыкву к празднику, но вы хотите иметь в доме символ Хэллоуина, ее можно сделать из обычного шарика, воспользовавшись видео-советом: 

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0