Сборная Грузии по футболу победила команду Сент-Китс и Невис

© Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
В матче в Кишиневе шансы команд на победу равны, считает главный тренер грузинской сборной

ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу обыграла 3:0 сборную Сент-Китс и Невис в товарищеском матче, который состоялся в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

Несмотря на крупный счет, в первом тайме хозяева испытывали определенные проблемы и до перерыва так и не смогли открыть счет.

Героем встречи стал 19-летний Георгий Арабидзе, выступающий за дубль донецкого "Шахтера". Полузащитник вышел на замену сразу после перерыва и вскоре отметился дублем.

На 51 минуте Арабидзе великолепно исполнил штрафной удар, а спустя 20 минут четко реализовал пенальти. Для молодого хавбека этот матч был вторым в составе сборной Грузии. Его дебют состоялся в товарищеской игре против Латвии, в которой Арабидзе также отметился забитым голом.

Точку во встрече против Сент-Китс и Невис поставил Ладо Двалишвили. На 80 минуте нападающий казахстанского "Арытау" открылся в штрафной площади соперника и замкнул прострел Гурама Кашия.

Несмотря на крупный счет главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс остался недоволен качеством игры, объяснив это, в первую очередь, несыгранностью футболистов.

"Многие футболисты были не в форме, и в такой ситуации сложно показать хорошую игру. К тому же, почти половина основного состава травмирована. Поэтому нельзя сказать, что мы показали свой максимум. Есть проблема и у некоторых конкретных футболистов, которым нужно работать для улучшения качества своей игры", — сказал Вайсс на послематчевой пресс-конференции.

При этом словацкий специалист подчеркнул, что игра Арабидзе стала исключением. По мнению Вайсса именно молодой полузащитник внес перелом в игру сборной и позволил добиться положительного результата.

Прокомментировал Вайсс и предстоящий отборочный матч чемпионата Мира-2018 против Молдовы:

"Я никогда не говорил, что мы должны привезти из Молдовы три очка. Мы не "Реал" и не "Барселона", поэтому не можем делать подобные заявления. Не могу также сказать, что мы являемся фаворитами в предстоящей игре. Думаю, шансы обеих команд на успех равны", — отметил Вайсс.

Отборочный матч чемпионата Мира-2018 против Молдовы состоится 11 июня в Кишиневе и начнется в 20:00 по тбилисскому времени.