Состояние главного тренера сборной Грузии по регби тяжелое из-за COVID-19

© photo: Georgian Rugby / FBГлавный тренер сборной Грузии по регби Леван Маисашвили на тренировке команды
Главный тренер сборной Грузии по регби Леван Маисашвили на тренировке команды - Sputnik Грузия, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Грузинский специалист находится в одной из больниц Йоханнесбурга, куда был доставлен в начале месяца после игры сборных ЮАР и Грузии
ТБИЛИСИ, 16 июл – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по регби Леван Маисашвили, у которого диагностировали коронавирус, находится в тяжелом состоянии, заявил президент Союза регби Грузии Сосо Ткемаладзе.
"Главный тренер нашей сборной сейчас находится в тяжелейшем состоянии. Он в больнице, в Южной Африке. Из-за коронавируса у него достаточно сильно повреждены легкие, и сейчас он борется за жизнь. Я очень всех прошу – молиться за него, а также призываю всех сделать вакцинацию", - сказал Ткемаладзе в эфире радио Georgian Times.
Матч между сборными Грузии и Нидерландов по регби - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Второй тест-матч между сборными Грузии и ЮАР по регби не состоится из-за коронавируса
Маисашвили подхватил коронавирус в ЮАР, где сборная Грузии в начале июля провела тест-матч с хозяевами (9:40). По информации издания rugger.info, изначально состояние наставника "лелос" было критическим, а теперь оно стабильно тяжелое. Грузинский специалист находится в одной из больниц Йоханнесбурга.
Первый тест-матч между сборными Грузии и ЮАР состоялся 2 июля. Повторная игра между командами должна была состояться через неделю, но в промежутке между встречами у целой группы игроков обеих сборных был обнаружен коронавирус. Вполне естественно, что второй тест-матч был отменен.
По этой же причине был отменен тест-матч Грузия – Шотландия, который должен был состояться 17 июля в Тбилиси.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0