"Динамо" Тбилиси проиграло "Нефтчи" в Баку и выбыло из Лиги чемпионов УЕФА

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBМатич "Динамо" Тбилиси – "Нефтчи"
Матич Динамо Тбилиси – Нефтчи  - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Первый матч, который состоялся неделю назад в Тбилиси, также завершился со счетом 2:1 в пользу "Нефтчи"
ТБИЛИСИ, 14 июл – Sputnik. "Динамо" Тбилиси проиграло 1:2 на выезде бакинскому "Нефтчи" во втором матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и выбыло из турнира.
Первый матч, который состоялся неделю назад в Тбилиси, также завершился со счетом 2:1 в пользу "Нефтчи".
Матч Нефтчи Динамо - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
"Нефтчи" против "Динамо" Тбилиси – взгляд из Баку
Основные события ответной игры развернулись во втором тайме. "Динамовцы" открыли счет на 51 минуте после точного удара Милана Радина, который оказался самым расторопным в штрафной площади "Нефтчи" после серии рикошетов.
Однако уже через семь минут хозяева сумели сравнять счет. Вратарь "Динамо" Ройн Квасхвадзе плохо обработал мяч, который отскочил к Меза Колли. В итоге грузинский голкипер нарушил правила, а в ворота "Динамо" был назначен пенальти, который четко реализовал Эмин Махмудов.
Окончательный счет в матче на 68 минуте установил Намик Алескеров. Полузащитник четко разобрался с грузинскими защитниками и пробил в нижний от Квасхвадзе левый угол.
Таким образом, "Динамо" Тбилиси завершает свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА и продолжит еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА, где вступит в борьбу со второго квалификационного раунда. Первым соперником "динамовцев" станет израильский "Маккаби" из Хайфы.
Что касается "Нефтчи", то бакинский клуб во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА встретится с греческим "Олимпиакосом".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0