Грузинская теннисистка победила на турнире в Казахстане

© AFP 2024 / AL BELLOТеннисистка Мариам Болквадзе
Теннисистка Мариам Болквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2021
На этом же турнире, но в одиночном разряде, Болквадзе дошла до четвертьфинала, где уступила теннисистке из Узбекистана
ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. Грузинская теннисистка Мариам Болквадзе, в паре с россиянкой Екатериной Яшиной, стала победительницей турнира из серии ITF в Казахстане.
В финале российско-грузинский дуэт обыграл российскую пару Влада Коваль – Анастасия Тихонова в двух сетах – 7:6, 6:1. Матч продолжался почти полтора часа.
Грузинская теннисистка Оксана Калашникова - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Грузинская теннисистка сыграет в 1/16 на "Уимблдоне"
На этом же турнире, но в одиночном разряде, Болквадзе дошла до четвертьфинала, где уступила Сабине Шараповой из Узбекистана в трех партиях – 6:7, 6:4, 2:6.
Стоит также отметить, что в середине июня Болквадзе сумела добраться до финала турнира ITF в Португалии, где уступила Беатрис Хаддад из Бразилии в двух сетах с одинаковым счетом 4:6.
На данный момент 23-летняя Болквадзе занимает 189 строчку в рейтинге WTA.