Футбол. Лучший бомбардир чемпионата Грузии Микола Ковталюк из Дила Гори

Главный тренер "Дилы": уровень грузинской и словацкой футбольных лиг отличаются

120
(обновлено 13:39 09.07.2021)
Для футбольного клуба "Дилы" проигрыш словацкому клубу стал самым крупным за время участия в еврокубках

ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Главный тренер футбольного клуба "Дила" (Гори) Андрей Демченко считает, что уровень чемпионата Грузии и Словакии очень сильно различается.

"Мы никогда не сдаемся и на второй матч выйдем, чтобы бороться за победу. Такое уже неоднократно происходило в национальном чемпионате. Разница между чемпионатом Словакии и Грузии просто огромная. Футболисты "Жилины" очень быстрые и техничные, такого в чемпионате Грузии нет", – сказал Демченко.

Так украинский специалист прокомментировал выездное поражение своих подопечных 1:5 от словацкой "Жилины" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Для "Дилы" это поражение стало самым крупным за время участия в еврокубках.

Победитель пары "Дила" - "Жилина" во втором раунде турнира встретится с кипрским АПОЛОН-ом.

Ответная игра между "Дилой" и "Жилиной" состоится 15 июля в Гори.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

(обновлено 00:06 30.07.2021)
Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли

ТБИЛИСИ, 29 июл – Sputnik. "Динамовцы" Тбилиси на выезде проиграли 1:5 (2:7 по сумме двух встреч) израильскому "Маккаби" из Хайфы в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и завершило свое выступление на турнире.

Гости вышли вперед на 17 минуте после точного удара Леви. "Динамовцы" вернули интригу в противостояние благодаря голу Осея, но на 37 минуте Спорскледе забил в свои ворота, и на перерыв "Маккаби" ушел, ведя в счете 2:1.

Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли. Более того, после перерыва футболисты "Маккаби" нанесли всего четыре удара в створ ворот "Динамо", три из которых стали результативными.

"Динамо" Тбилиси проиграло в нынешней еврокубковой кампании все четыре матча – два в Лиге чемпионов УЕФА бакинскому "Нефтчи" (1:2, 1:2) и "Маккаби" в Лиге конференций УЕФА (1:2, 1:5).

Что касается "Маккаби", то в третьем раунде турнира израильский клуб сыграет с "Торсхваном" с Фарерских островов.