Грузия осталась без представителей на Уимблдоне

© Photo: courtesy of Oxana KalashnikovaОксана Калашникова
Оксана Калашникова - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
ТБИЛИСИ, 6 июл – Sputnik. Теннисистка из Грузии Оксана Калашникова в паре с россиянкой Варварой Грачевой завершила свое выступление на уимблдонском турнире.
В 1/16 финала российско-грузинский дуэт уступил чешскому тандему Мария Боузкова - Луция Градецкая в двух сетах – 1:6, 3:6. Матч продолжался всего 50 минут.
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2021
Грузинский теннисист улучшил свои позиции в рейтинге АТР
Стоит отметить, что на подаче соперниц Калашникова-Грачева сумели взять всего восемь (!) очков. Во втором сете Боузкова-Градецкая четыре гейма подряд выиграли под ноль.
Таким образом, на нынешнем Уимблдоне Грузия осталась без своих представителей. Помимо Калашниковой в турнире принимал участие сильнейший теннисист страны Николоз Басилашвили, который в первом же круге уступил британцу Энди Маррею в четырех сетах – 4:6, 3:6, 7:5, 3:6.
Уимблдонский турнир продлится до 11 июля. Общий призовой фонд соревнований составляет чуть больше 17 миллионов фунтов стерлингов, а действующим победителем среди мужчин является серб Новак Джокович.