Золото и два серебра – триумф грузинских борцов на чемпионате Европы

© GeoWrestling Грузинский борец Диего Чхиквадзе
Грузинский борец Диего Чхиквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2021
Победителем континентального первенства в весовой категории до 63 кг стал Диего Чхиквадзе, который в финале выиграл у азербайджанского борца
ТБИЛИСИ, 4 июл – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали одну золотую и две серебряные медали на чемпионате Европы среди юниоров (U-21), проходящем в эти дни в немецком Дортмунде.
Победителем континентального первенства в весовой категории до 63 кг стал Диего Чхиквадзе. В финале грузинский борец уверенно победил Гурбана Гурбанова из Азербайджана со счетом 8:1.
Грузинские борцы греко-римского стиля - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2021
Грузинские борцы заняли второе место в командном зачете на ЧЕ среди кадетов
Вице-чемпионами турнира стали Георгий Тохадзе (-55 кг) и Георгий Шпетишвили (-77 кг). Первый уступил россиянину Павлу Белкину (0:8), а у второго не нашлось достойных аргументов против Александрина Гуту из Молдовы (3:8).
Во второй соревновательный день ЧЕ сборная Грузии может завоевать еще четыре медали. За золото поборются Фридон Абуладзе (-60 кг) и Георгий Чхиквадзе (-72 кг), а за бронзовые медали – Лука Очигава (-67 кг) и Лаша Твилдиани (-97 кг).