Сборная Дании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

© REUTERS / TOLGA BOZOGLUФутбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания
Футбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2021
Сборная Дании вышла в полуфинал крупного турнира (чемпионат мира и Европы), впервые с 1992 года
ТБИЛИСИ, 3 июл – Sputnik. Сборная Дании обыграла в Баку команду Чехии 2:1 и вышла в полуфинал ЕВРО-2020.
© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФутбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания
Футбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Футбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания
Подопечные Каспера Хьюлманда открыли счет уже на пятой минуте. После подачи углового отличился полузащитник дортмундской "Боруссии" Томас Дилэйни.
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Швейцария - Испания - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Сборная Испании вышла в полуфинал ЕВРО-2020, победив швейцарцев в серии пенальти
Датчане удвоили преимущество в концовке второго тайма, после того как Каспер Дольберг замкнул изумительный пас Йоакима Мехле с левого фланга.
Чехи сумели отыграть один мяч сразу же после начала второго тайма. Отличился один из лучших бомбардиров ЕВРО-2020 – Патрик Шик. В оставшееся время сборная Чехии имела несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет, но выше всяких похвал действовал голкипер датчан Каспер Шмейхель.
© REUTERS / NAOMI BAKERФутбол. ЕВРО 2020. Чехия и Дания
Сборная Дании вышла в полуфинал крупного турнира (чемпионат мира и Европы), впервые с 1992 года. Тогда датчане стали победителями ЕВРО-1992, обыграв в финале сборную Германии.
В предстоящем полуфинале сборная Дании сыграет с победителем пары Англия-Украина.