Грузинские регбисты крупно проиграли чемпионам мира в тест-матче в ЮАР

© photo : Georgian Rugby / FBСборные Грузии и ЮАР по регби
Сборные Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Регбисты сборной Грузии убедительно начали встречу и большую часть первого тайма владели мячом и вели в счете, однако в дальнейшем опыт южноафриканцев сказался
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Сборная Грузии по регби провела первый товарищеский матч с действующими чемпионами мира - командой ЮАР, и уступила 9:40.
Еще за пять минут до конца первого тайма грузинские регбисты вели в счете 9:5, благодаря точным штрафным, выполненными Тедо Абжандадзе. Однако хозяева резко усилили давление и занесли две попытки, удачно их реализовав. В результате на перерыв команды ушли при счете 19:9 в пользу чемпионов мира.
К сожалению для поклонников сборной Грузии, после перерыва на поле была только одна команда – «Спрингбокс». Подопечные Левана Маисашвили практически не переходили на чужую половину, а регбисты ЮАР отметились тремя удачными попытками.
Это был первый тест-матч между командами. Вторая игра состоится 9 июля там же в ЮАР.