Грузинский каноист завоевал золото чемпионата Европы

© Rustavi City HallМэр Рустави подарил лодку каноисту
Мэр Рустави подарил лодку каноисту - Sputnik Грузия, 1920, 26.06.2021

ТБИЛИСИ, 26 июн – Sputnik. Грузинский каноист Александр Цивцивадзе стал победителем молодежного чемпионата Европы, проходящего в эти дни в польском городе Познань.

Мэр Рустави подарил лодку каноисту - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2020
Новая лодка - мэр Рустави сделал подарок юному каноисту

Цивцивадзе не было равных на дистанции 1 000 метров в классе С1. Результат победителя составил 4 минуты 1 секунду и 093 тысячных секунды. Занявшего второе место россиянина Максима Каратаева грузинский спортсмен опередил на 1,420 секунды. Бронзовым призером соревнований стал Йонас Боэттингер из Германии.

Семнадцатилетний Цивцивадзе заявил о себе еще в прошлом году, когда выиграл в Венгрии две дистанции (500 и 1 000 метров) на турнире "Олимпийские надежды".