Сумоист Леван Горгадзе

Грузинский сумоист опустился на несколько позиций в мировом рейтинге

120
(обновлено 17:42 22.06.2021)
Весеннее Нацу басё грузинский спортсмен завершил с отрицательным балансом – пять побед и 10 поражений

ТБИЛИСИ, 22 июн – Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, опустился сразу на пять позиций в обновленном рейтинге сильнейших спортсменов (бандзукэ), опубликованном японской ассоциацией сумо.

В новом рейтинге Тотиносин назначен 12 маэгасирой Востока. Это стало следствием того, что весеннее Нацу басё Горгадзе завершил с отрицательным балансом – пять побед при 10 поражениях.

Следующий турнир на Кубок Императора пройдет в Нагоя с 4 по 18 июля.

33-летний Горгадзе является профессиональным сумоистом с 2006 года. В высшем дивизионе (макуути) Тотиносин выступает с 2008 года. За это время грузинский сумоист принял участие в 91 турнире на Кубок Императора, на одном из которых стал победителем (в январе 2018 года). После этого успеха, на протяжении семи басё Тотиносин выходил на дохё в ранге озэки.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

120
Темы:
Грузинские спортсмены на международной арене (303)

Маккаби Хайфа – Динамо Тбилиси

"Динамо" Тбилиси крупно проиграло "Маккаби" и выбыло из еврокубков

127
(обновлено 00:06 30.07.2021)
Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли

ТБИЛИСИ, 29 июл – Sputnik. "Динамовцы" Тбилиси на выезде проиграли 1:5 (2:7 по сумме двух встреч) израильскому "Маккаби" из Хайфы в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и завершило свое выступление на турнире.

Гости вышли вперед на 17 минуте после точного удара Леви. "Динамовцы" вернули интригу в противостояние благодаря голу Осея, но на 37 минуте Спорскледе забил в свои ворота, и на перерыв "Маккаби" ушел, ведя в счете 2:1.

Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли. Более того, после перерыва футболисты "Маккаби" нанесли всего четыре удара в створ ворот "Динамо", три из которых стали результативными.

"Динамо" Тбилиси проиграло в нынешней еврокубковой кампании все четыре матча – два в Лиге чемпионов УЕФА бакинскому "Нефтчи" (1:2, 1:2) и "Маккаби" в Лиге конференций УЕФА (1:2, 1:5).

Что касается "Маккаби", то в третьем раунде турнира израильский клуб сыграет с "Торсхваном" с Фарерских островов.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.