Большой шлем по дзюдо - Тато Григалашвили на татами

Грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

977
(обновлено 21:24 09.06.2021)
Для сборной Грузии эта медаль стала второй на нынешнем ЧМ – накануне Лаша Шавдатуашвили взял золотую в весовой категории до 73 кг

ТБИЛИСИ, 9 июн – Sputnik. Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).

В финале соревнований в весовой категории до 81 кг Григалашвили уступил лидеру мирового рейтинга – Маттиасу Кассе из Бельгии.

Для 21-летнего Григалашвили – это первый в карьере подиум чемпионатов мира среди взрослых. До этого грузинский дзюдоист дважды становился бронзовым призером мировых первенств среди юниоров (2017 и 2019).

В этой же весовой категории сборную Грузии на ЧМ представлял Лука Майсурадзе, но он сумел дойти только до 1/8 финала, уступив Шарофиддину Болтабоеву из Узбекистана.

Для сборной Грузии медаль, завоеванная Григалашвили, стала второй на нынешнем ЧМ. Ранее Лаша Шавдатуашвили стал чемпионом мира в весовой категории до 73 кг.

В пятый день ЧМ сборную Грузии представят два спортсмена: Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Мариам Чантурия (-70 кг).

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

977
спорт, Чемпионат мира, Тато Григалашвили, Грузия
Темы:
Грузинские спортсмены на международной арене (281)

Футболист Отар Какабадзе

Защитник сборной Грузии по футболу продолжит карьеру в Польше

64
(обновлено 22:47 12.06.2021)
В составе национальной сборной Грузии футболист провел 41 матч, в которых отметился четырьмя результативными передачами

ТБИЛИСИ, 12 июн – Sputnik. Защитник сборной Грузии по футболу Отар Какабадзе подписал контракт с польским клубом "Краковия", говорится в сообщении на сайте команды.

Срок соглашения между 25-летним футболистом и "Краковией" рассчитан на три года. Финансовая сторона сделки между сторонами не сообщается.

Прошедший сезон Какабадзе провел в "Тенерифе", выступающем во втором испанском дивизионе – "сегунде". В составе "канареек" грузинский защитник провел 19 матчей.

Что касается "Краковии", то по итогам прошедшего сезона клуб занял 14 место в чемпионате Польши.

На протяжении своей карьеры Какабадзе поиграл за швейцарский "Люцерн", испанский "Гимнасти", датский "Эсбьерг" и тбилисское "Динамо".

В составе национальной сборной Грузии Какабадзе провел 41 матч, в которых отметился четырьмя результативными передачами.