Грузинский борец Теймураз Ванишвили стал чемпионом Европы

© photo: GeoWrestling / FBГрузинский борец Теймураз Ванишвили
Грузинский борец Теймураз Ванишвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2021
В общекомандном медальном зачете молодежная сборная Грузии набрала 103 очка и заняла четвертое место

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Теймураз Ванишвили завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы (U-23) в Скопье (Северная Македония).

Владимир Хинчегашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2021
Олимпийский чемпион из Грузии пропустит Игры в Токио из-за коронавируса

В финале соревнований в весовой категории до 61 кг Ванишвили победил представителя Армении Размика Папикяна со счетом 6:1.

Для сборной Грузии эта медаль стал третьей на континентальном первенстве. Ранее на третью ступень пьедестала почета поднялись Владимир Гакрелидзе (-74 кг) и Рамаз Турманидзе (-57 кг).

В общекомандном медальном зачете молодежная сборная Грузии набрала 103 очка и заняла четвертое место, пропустив вперед команды России (196), Турции (150) и Азербайджана (140).

С 21 мая, там же в Скопье, стартует молодежный чемпионат Европы среди борцов греко-римского стиля. На турнире сборная Грузии будет представлена 10 спортсменами.