Николоз Басилашвили

Николоз Басилашвили проиграл в первом круге на турнире в Мадриде

193
(обновлено 22:38 04.05.2021)
Основной проблемой Басилашвили в матче стала его подача. Процент попадания первым мячом составил всего 49 - против 71 у его соперника

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (31 номер в рейтинге АТР) завершил свое выступление на турнире из серии "Мастерс" в Мадриде.

В первом же круге Басилашвили в двух партиях (4:6, 5:7) уступил французу Бенуа Пэру (35). Матч продолжался один час и 14 минут.

Основной проблемой Басилашвили в матче стала его подача. Процент попадания первым мячом составил всего 49 (против 71 у Пэра). В итоге, француз сумел сделать пять брейков, а Басилашвили взял подачу соперника всего трижды.

Единственное, чем может себя утешать Басилашвили – 25 рейтинговыми очками и 15 тысячами евро призовых.

В минувшие выходные Басилашвили выиграл пятый в карьере турнир из серии АТР, победив в Мюнхене.

Что касается "Мастерса" в Мадриде, то общий призовой фонд турнира составляет три миллиона 226 тысяч евро, а действующим победителем является серб Новак Джокович.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

193

Главный тренер белорусского БАТЭ Виталий Жуковский

Главный тренер БАТЭ: так стыдно мне еще никогда не было

6
(обновлено 13:42 30.07.2021)

ТБИЛИСИ, 30 июл – Sputnik. Главный тренер белорусского БАТЭ Виталий Жуковский взял на себя вину за поражение 1:4 от "Динамо" Батуми во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

"Очень стыдно перед болельщиками, перед людьми, которые переживают за клуб, перед теми, кто доверил мне эту работу. Мне никогда так не было так стыдно по-футбольному. Считаю, что проигрывать во втором тайме четыре мяча на домашнем стадионе в еврокубках – это вина тренера. Там не добежал, здесь что-то не сыграли. Но это вина только главного тренера. Не на кого тыкать пальцем", - сказал Жуковский после матча.

В первом матче, который состоялся неделю назад в Батуми, "Динамо" проиграло 0:1, но в ответной игре сумело взять убедительный реванш, победив 4:1. Все четыре мяча "динамовцы" забили после перерыва.

В третьем квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА "Динамо" Батуми сыграет с турецким "Сивасспором". Первый матч пройдет 5 августа в Батуми.