"Барселона" - "Зенит": прогноз на матч плей-офф баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Зенит" — "Барселона"
Баскетбол. Евролига. Матч Зенит — Барселона - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на матч Евролиги по баскетболу между клубами "Барселона" и "Зенит"

Питерский клуб стал автором настоящей сенсации, обыграв на выезде в первом матче плей-офф победителя регулярного чемпионата Евролиги – "Барселону" (76:74). Залогом успеха подопечных Хавьера Паскуаля стала вторая четверть, которую "Зенит" выиграл с разницей в 14 очков – 27:13. Отыграть такое отставание после перерыва каталонский клуб не сумел.

По итогам регулярного чемпионата "Зенит" занял восьмое место, но по количеству пропущенных очков питерский клуб уступил только "Барселоне" (2 547 против 2 469). Можно сказать, что в первом очном противостоянии двух лучших линий защиты, победила российская. Уверен, во втором матче испанцы возьмут реванш.

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкИгрок "Барселоны" Адам Ханга
Барселона - Зенит: прогноз на матч плей-офф баскетбольной Евролиги - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Игрок "Барселоны" Адам Ханга

В успехе хозяев не сомневаются и букмекеры – победу "Барселоны" можно взять с коэффициентом 1,24 (против 4,7 у "Зенита"). Однако, я бы рассмотрел другую ставку на предстоящий матч.

В принципе, "Барселона" очень неубедительно провела первую половину встречи. В стартовой четверти "сине-гранатовые" набрали 21 очко, а во второй – 13. Как мы уже знаем, отыграться хозяева так и не смогли. Мне кажется, что второй матч испанцы начнут более агрессивно, чтобы не повторить ошибки. Поэтому предложу, что в первой четверти "Барса" наберет минимум 21 очко.

Ставка: "Барселона" наберет больше 20.5 очков в первой четверти за 1,96.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0