Игрок Рубина Хвича Кварацхелия

Кварацхелия не остановить грузинский полузащитник приносит победу "Рубину"

1669
(обновлено 21:31 03.04.2021)

ТБИЛИСИ, 3 апр – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия забил единственный гол во встрече XXIV тура РПЛ, в котором "Рубин" у себя на поле обыграл "Сочи" 1:0.

Грузинскому полузащитнику удался мощный и красивейший удар из-за пределов штрафной площади в дальний от Николая Заболотного угол. Голевую передачу на свой счет записал Олег Шатов.

Стоит отметить, что Кварацхелия не вышел в основном составе, а появился на поле только после перерыва. Это можно объяснить тем, что полузащитник провел три отборочных матча ЧМ-2022 в составе сборной Грузии.

В самой концовке встречи Кварацхелия имел прекрасную возможность оформить дубль, но пробил прямо в голкипера гостей.

Гол в ворота "Сочи" стал для Кварацхелия третьим за "Рубин" в текущем розыгрыше РПЛ. Также на счету грузинского футболиста восемь результативных передач, куда входят и заработанные пенальти.

Что касается "Рубина", то казанский клуб впервые в истории обыграл "Сочи". До этого было два поражения и одна ничья. Победа в XXIV туре позволила набрать "Рубину" 40 очков и подняться на четвертое место, которое является еврокубковым.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

1669
Грузия, футбол, спорт, Хвича Кварацхелия

Маккаби Хайфа – Динамо Тбилиси

"Динамо" Тбилиси крупно проиграло "Маккаби" и выбыло из еврокубков

39
(обновлено 00:06 30.07.2021)
Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли

ТБИЛИСИ, 29 июл – Sputnik. "Динамовцы" Тбилиси на выезде проиграли 1:5 (2:7 по сумме двух встреч) израильскому "Маккаби" из Хайфы в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и завершило свое выступление на турнире.

Гости вышли вперед на 17 минуте после точного удара Леви. "Динамовцы" вернули интригу в противостояние благодаря голу Осея, но на 37 минуте Спорскледе забил в свои ворота, и на перерыв "Маккаби" ушел, ведя в счете 2:1.

Во втором тайме гости владели территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые голы не смогли. Более того, после перерыва футболисты "Маккаби" нанесли всего четыре удара в створ ворот "Динамо", три из которых стали результативными.

"Динамо" Тбилиси проиграло в нынешней еврокубковой кампании все четыре матча – два в Лиге чемпионов УЕФА бакинскому "Нефтчи" (1:2, 1:2) и "Маккаби" в Лиге конференций УЕФА (1:2, 1:5).

Что касается "Маккаби", то в третьем раунде турнира израильский клуб сыграет с "Торсхваном" с Фарерских островов.