Грузия vs Греция: все о предстоящем футбольном матче

© Facebook / Georgian Football Federation Сборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу  - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2021
Сборные Грузии и Греции встречались между собой семь раз и еще ни разу грузинская команда не смогла победить

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Отборочный матч ЧМ-2022 между сборными Греции и Грузии состоится 31 марта в Салониках на стадионе "Тумба". Начало встречи в 22:45 по тбилисскому времени.

Сборная Грузии начала отборочный цикл двумя поражениями – на выезде подопечные Вилли Саньоля уступили Швеции (0:1), а дома – Испании (1:2). Что касается Греции, то в первом туре "эллины" стали автором мини-сенсации, сыграв на выезде вничью с Испанией (1:1).

Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на Динамо Арене. Второй тайм, счет 2:1 в пользу Испании - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2021
Греция – Грузия: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

Сборные Грузии и Греции встречались между собой семь раз и еще ни разу наша команда не смогла победить (шесть поражений и одна ничья). Из этих семи матчей шесть носили официальный характер (отбор к ЕВРО-2000, ЧМ-2006 и ЕВРО-2012). Единственная товарищеская игра состоялась в мае 1996 года (2:1).

Матч между сборными Греции и Грузии рассудит польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком. На бровках ему будут помогать Павел Сокольницки и Марчин Бонек. Четвертый арбитр также представляет Польшу – Павел Жиль. 40-летний Марчиняк – арбитр ФИФА, который работает на международных матчах с 2012 года. Он славится жестким стилем судейства – в последних 10 матчах показал 42 желтые и четыре красные карточки.

Из-за ограничений, связанных с пандемий COVID-19, матч в Салониках пройдет при пустых трибунах.