Сборная Грузии по футболу уступила Испании в Тбилиси

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVОтборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на "Динамо Арене"
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на Динамо Арене - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2021
Следующий отборочный матч ЧМ-2022 в группе "В" сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции

ТБИЛИСИ, 28 мар – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу проиграла в Тбилиси Испании 1:2 в отборочном матче чемпионата мира 2022 года.

Хозяева открыли счет в самой концовке первого тайма. Сборную Грузии вывел вперед Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского "Рубина" воспользовался отличной передачей Отара Китеишвили.

Как проходил матч смотрите в онлайн трансляции Sputnik Грузия >>

Однако после перерыва испанцы сумели переломить ход игры. На 56 минуте счет сравнял Ферран Торрес, который замкнул прострел Жорди Альбы, а в уже компенсированное арбитром время победный гол забил Дани Ольмо. Справедливости ради стоит отметить, что гол Ольмо, который пробил из-за пределов штрафной площади, стал следствием ошибки вратаря сборной Грузии – Георгия Лория.

© photo: Sputnik / Alex ShlamovОтборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на "Динамо Арене". Второй тайм, счет 1:1
Сборная Грузии по футболу уступила Испании в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2021

Кроме обидно пропущенного гола, сборная Грузии доигрывала встречу в меньшинстве. Леван Шенгелия сыграл очень грубо против Педри и получил прямую красную карточку.

Сборная Грузии проиграла два стартовых матча отборочного цикла. Несколько дней назад подопечные Вилли Саньоля уступили на выезде Швеции (0:1), а сегодня проиграли Испании.

© Sputnik / Alex ShlamovОтборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на "Динамо Арене". Второй тайм, счет 1:1

Следующий отборочный матч в группе "В" сборная Грузии проведет на выезде 31 марта против Греции.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.