В сборной Грузии по футболу произошла вынужденная замена

© photo: AFP 2020 / VANO SHLAMOVТорнике Окриашвили. Матч между сборными Грузии и Македонии по футболу при пустых трибунах на стадионе "Динамо Арена"
Торнике Окриашвили. Матч между сборными Грузии и Македонии по футболу при пустых трибунах на стадионе Динамо Арена - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2021
Во встрече XXX тура чемпионата Кипра против АЕЛ, Окриашвили получил травму и был заменен на 74-й минуте матча

ТБИЛИСИ, 22 мар – Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу и кипрского "Анортосиса" Торнике Окриашвили не сможет помочь своей команде в отборочных матчах ЧМ-2022 против Швеции, Испании и Греции.

Во встрече XXX тура чемпионата Кипра против АЕЛ (1:2), Окриашвили получил травму и был заменен на 74-й минуте матча. Степень повреждения игрока пока неизвестна, но присоединится к национальной сборной Грузии полузащитник не сможет.

Вместо Окриашвили главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль вызвал в расположение команды полузащитника варшавской "Легии" – Вако Гвилия.

© photo: courtesy of Górnik Zabrze Первая тренировка Вако Гвилия в составе ф/к "Гурник"
В сборной Грузии по футболу произошла вынужденная замена - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2021
Первая тренировка Вако Гвилия в составе ф/к "Гурник"

В составе сборной Грузии Гвилия провел 32 матча, в которых забил три гола и отдал столько же голевых передач. Что касается выступления за "Легию", то в текущем сезоне полузащитник провел за варшавский клуб 18 матчей во всех турнирах и отметился одной результативной передачей.

Сборная Грузии выступает в отборочной группе "В" вместе с командами Испании, Швеции, Греции и Косово. 25 марта подопечные Саньоля сыграют на выезде со Швецией, 28 числа примут в Тбилиси Испанию, а 31 марта в Салониках сыграют с Грецией.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.