Шенгелия восстановился после травмы и сыграет против "Олимпиакоса"

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия
Игрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Из-за травмы грузинский баскетболист был вынужден пропустить несколько матчей в Единой лиге ВТБ, одну встречу в Евролиге, а также Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ

ТБИЛИСИ, 25 фев – Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия восстановился после травмы колена, полученной в начале февраля, и сыграет в матче Евролиги против греческого "Олимпиакоса", говорится на официальном сайте ЦСКА.

"Я чувствую себя намного лучше и готов сыграть. Нас ждет матч со сложным соперником. Мы знаем, что они действуют жестко, всегда бьются, вне зависимости от счета на табло, они будут играть на протяжении всех 40 минут. Так что ожидаем большую схватку", - цитирует слова Шенгелия пресс-служба ЦСКА.

Михаил Беришвили. Матч между сборными Грузии и Сербии по баскетболу - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2021
Михаил Беришвили: отсутствие Шенгелия сказалось на нашей игре

Шенгелия травмировал колено в матче Единой лиги ВТБ против "Зелена Гура". Из-за повреждения грузинский баскетболист был вынужден пропустить несколько матчей в Единой лиге ВТБ, одну встречу в Евролиге (против "Валенсии"), а также Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ. Помимо этого форвард не помог сборной Грузии в двух заключительных отборочных встречах Евробаскета-2022. Оба матча грузинская команда проиграла – Сербии (66:92) и Финляндии (70:78).

Шенгелия выступает за ЦСКА с лета прошлого года, куда он перешел из испанской "Басконии". Контракт 29-летнего баскетболиста рассчитан на три года.

Лента новостей
0