Кварацхелия – лучший игрок месяца в казанском "Рубине"

© photo: Sputnik / Alexey Nasirov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Рубин" Хвича Кварацхелия
Игрок ФК Рубин Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом месяце Кварацхелия заработал два пенальти, а также забил свой дебютный гол за "Рубин" в нынешнем сезоне

ТБИЛИСИ, 8 окт – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия, выступающий в российском чемпионате за "Рубин", признан болельщиками лучшим игроком месяца в составе казанского клуба, говорится в официальном Twitter "Рубина".

За грузинского футболиста свои голоса отдали 50% принявших в опросе. Кварацхелия на 12 процентов опередил южнокорейского полузащитника Хван Ин Бома. Замкнул тройку лидеров датчанин Оливер Абильдгор.

В прошлом месяце Кварацхелия заработал два пенальти, а также забил свой дебютный гол за "Рубин" в нынешнем сезоне. Грузин отличился в матче против "Ротора", в котором казанцы победили 3:1. Стоит также отметить, что в последовавшем туре Квара вновь отличился, но произошло это уже в октябре.

В текущем розыгрыше российской премьер-лиги Кварацхелия принял участие во всех десяти матчах "Рубина", в которых забил два гола и отдал четыре голевые передачи.

Отлично себя проявил полузащитник и в матчах за сборную Грузии в Лиге наций УЕФА. В игре против Эстонии (1:0) Кварацхелия сделал голевую передачу на Качарава, а в домашней встрече против Северной Македонии заработал пенальти, реализованный Окриашвили.

Лента новостей
0