Матч между Грузией и Беларусью рассудят турецкие арбитры

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкГлавный судья матча Джюнейт Чакыр (Турция)
Главный судья матча Джюнейт Чакыр (Турция) - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч между Грузией и Беларусью состоится в Тбилиси 8 октября на "Динамо Арене". Начало встречи в 20:00 по местному времени

ТБИЛИСИ, 7 окт – Sputnik. Полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси, который состоится 8 октября в Тбилиси, рассудит турецкая бригада арбитров.

Главным судьей на предстоящий матч назначен многоопытный Джюнейт Чакыр. На бровках ему будут помогать Бахаттин Дуран и Тарик Онгун. Четвертый судья – Мете Кальвакан.

Стоит отметить, что на матче Грузия-Беларусь будет работать система VAR, что произойдет впервые в истории нашей национальной команды. Видеоарбитры также представляют Турцию – Абдулкадир Битиген и Хюсейин Гечек.

Болельщики на трибунах во время матча сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Решение принято – матч Грузия – Беларусь пройдет без зрителей

Чакыр работает на международных матчах с 2009 года, однако со сборной Грузии его пути не пересекались. В послужном списке турецкого арбитра работа на чемпионатах мира и Европы, в Лиге чемпионов и Лиги Европы УЕФА. В 2015 году Чакыр отсудил финал Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Барселоной".

Последняя встреча, на которой работал Чакыр – это матч чемпионата Турции между "Касымпаша" и "Галатасараем", состоявшийся 4 октября.

Как проходит подготовка к матчу и о ходе игры вы можете узнать в онлайн трансляции Sputnik Грузия >>

Чакыр достаточно жесткий судья, не допускающий лишнего либерализма на поле. В своих последних 10 матчах он показал 42 желтые карточки и две красные.

Лента новостей
0