"Мидтьюлланн" - "Славия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / StringerФутбол. Футболист и футбольный мяч
Футбол. Футболист и футбольный мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Мидтьюлланн" и "Славия"

Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между пражской "Славией" и датским "Мидтьюлланном" получился из серии – кто не заснул за 90 минут, тот молодец. Встреча завершилась со счетом 0:0 и эстетической радости не принесла.

"Славия" превзошла соперника по цифрам, но никак не по качеству футбола. Хозяева больше били по воротам, подали больше угловых, чуть больше владели мячом, но гости все равно смотрелись лучше как в плане организации, так и физики. Главное "Мидтьюлланн" выполнил задачу номер один – не пропустил на выезде.

При этом стоит отметить, что датчане не пропускают уже в четырех матчах кряду. Помимо нулей в Праге "волки" обыграли швейцарский "Янг Бойз" 3:0 в третьей квалификации ЛЧ, а в национальном чемпионате с минимальным счетом 1:0 взяли верх над "Люнгбю" и "Раннерс". Бриан Приске хорошо натренировал своих парней работать в защите.

Как мне кажется, нечто подобное мы увидим и в предстоящем матче. "Мидтьюлланн сосредоточится на обороне, несмотря на хозяйский статус, и будет дожидаться шанса на контратаку. Так или иначе, но гол в любые ворота вскроет игру, а пропустившая сторона будет вынуждена идти ва-банк и отыгрываться. Не думаю, что и ответная встреча завершится унылыми нулями – игры в запасе больше не будет. Так что на два-три гола команды вполне могут наиграть. Другое дело, в чьих воротах они окажутся.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,06.

Лента новостей
0