"Тамбов" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: courtesy of FC "Spartak" / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ротор" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ротор - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Тамбов" - "Спартак"

IX тур российской премьер-лиги откроется матчем между "Тамбовом" и "Спартаком", командами, расположившимися на разных полюсах турнирной таблицы. "Волки" находятся 13 месте в зоне стыковых матчей, а "красно-белые" уступают лидерство "Зениту" только по дополнительным показателям.

После того, как "Спартак" уступил ЦСКА в столичном дерби 1:3, могло показаться, что для подопечных Тедеско это станет сильным психологическим ударом. Однако ничего подобного не произошло. После осечки с "армейцами" "Спартак" не оставил шанса "Родине" в Кубке России (5:1), после чего на выезде разобрался с крепнущим "Рубином" (2:0). Если же говорить о статистике в целом, то "Спартак" выиграл четыре из пяти последних матчей в РПЛ и показывает футбол просто отличного класса.

"Тамбов" пока такими результатами похвастаться не может. В восьми проведенных матчах "волки" набрали только семь очков, при этом шесть из них в домашних встречах - победа над "Уфой" (2:0) и "Химками" (1:0). При всем уважении, эти два клуба не чета нынешнему "Спартаку". Так что, думаю, на третью домашнюю победу подопечным Сергея Первушина рассчитывать не стоит.

Хотя, есть одно "но". Соперники встречались между собой всего два раза, в рамках прошлого розыгрыша РПЛ, и оба раза победу праздновал "Тамбов" - на выезде 3:2, а дома 2:0.

Как мне кажется, в предстоящем матче "Тамбов" не станет играть исключительно от обороны, даже несмотря на статус соперника. Тем более, что "волки" знают, как обыгрывать "Спартак". Другое дело – получится ли это сделать в третий раз подряд. Думаю, что нет. Но вот попробовать забить хозяева могут. Еще ни разу в нынешнем чемпионате в домашних матчах "Тамбова" не проходила ставка "обе забьют". А как мы с вами знаем, любая серия когда-нибудь да заканчивается.

Ставка: обе команды забьют за 2,11.

Лента новостей
0