"Ростов" - "Маккаби": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги Европы УЕФА между клубами "Ростов" и "Маккаби"

ТБИЛИСИ, 23 сен – Sputnik. "Ростов" - второй российский клуб, который сыграет в квалификации Лиги Европы УЕФА. Первая попытка оказалась неудачной - "динамовцы" Москвы в прошлом раунде проиграли тбилисскому "Локомотиву" 1:2 и завершили выступление в турнире.

К предстоящей игре подопечные Валерия Карпина подходят не в самом лучше состоянии. "Желто-синие" не могут победить в двух подряд матчах чемпионата России. Правда, справедливости ради стоит отметить, что в соперниках у ростовчан были серьезные оппоненты – "Краснодар" (1:1) и "Локомотив" (0:0). Другое дело, что в матче против "железнодорожников" "Ростов" создал в три раза больше моментов, но ни один так и не смог реализовать.

В нынешнем розыгрыше РПЛ "Ростов" одержал три победы, но все они были добыты в играх с командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы: "Тамбовом", "Уфой" и "Уралом" и все с одинаковым счетом 1:0. Все семь матчей "желто-синих" в текущем чемпионате были низовыми, а сам "Ростов" еще ни разу не забил больше одного гола за игру.

Если "Ростов" только начинает свой путь в Лиге Европы УЕФА, то "Маккаби" уже провел две встречи. В первом квалификационном раунде клуб из Хайфы обыграл "Железничар" (3:1), а во втором "Кайрат" (2:1). Неплохо идут дела у "зеленых" и в чемпионате Израиля, где сыграно два тура. Обе встречи "Маккаби" выиграл – 2:1 у "Хапоэля" из Хадеры и 3:1 у "Хапоэля" из Беэр-Шевы. Закономерность на лицо – в каждом матче "Маккаби" забивает, пропускает и пробивает букмекерский "верх".

"Ростов", конечно, неплохо смотрится в обороне – всего пять пропущенных голов в РПЛ (лучше только у "Динамо" - 4), но атака команды не выдерживает никакой критики. "Желто-синие" забили всего четыре мяча – хуже показатели только у слабейшего клуба премьер-лиги - "Ротора" (3). С такой тактикой крепкий "Маккаби" не обыграешь. Нужно идти вперед, искать счастья у чужих ворот и забивать. Но думаю, и гости создадут пару-тройку моментов (если не больше) и вполне могут наиграть на гол. Тем более, что статистика на стороне израильтян.

Ставка: "Маккаби" забьет за 1,55.

Лента новостей
0