"Урал" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги "Урал" и "Зенит"

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. VIII тур чемпионата России по футболу откроется матче

м в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет лидера РПЛ – питерский "Зенит".

После того, как действующий чемпион России проиграл "Динамо" (0:1) и сыграл вничью с "Локомотивом" (0:0), Сергей Семак сумел зарядить своих подопечных на боевой настрой, и в прошлом туре "Зенит" уверенно разобрался дома с тульским "Арсеналом" - 3:1. Теперь на очереди "Урал" - один из самых удобных соперников питерской команды.

Между собой соперники встречались 19 раз во всех турнирах, и "Зенит" праздновал успех в 17 (!) матчах. Еще две игры победителя не выявили. С точки зрения "Урала" впору задуматься о каком-то сглазе.

Кстати, в нынешнем сезоне (если сравнивать с прошлым) "шмели" гораздо лучше играют дома, чем на выезде. Из девяти набранных очков семь были добыты на родной "Екатеринбург Арене". Подопечные Юрия Матвеева обыграли "Краснодар" (1:0) и "Химки" (3:1) и расписали мировую с "Локомотивом" (1:1). Как мы видим, "шмели" без испуга жалят более мастеровитые клубы.

Переходя к прогнозу на предстоящий матч, предположу, что он получится результативным. И совсем не обязательно, что все голы будут влетать только в сетку ворот хозяев. Да, конечно "Зенит" фаворит и наверняка продолжит славную традицию побед в матчах с "Уралом". Хозяева, как мне кажется, вполне могут и огрызнуться, и порадовать своих болельщиков забитым голом. Так что, думаю, три мяча в этой встрече мы с вами увидим.

Ставка: в матче будет забито минимум три мяча за 1,66.

Лента новостей
0